СамГУПС встретил китайскую делегацию из города Чунцин

16 июня в зале ученого совета состоялась встреча иностранной делегации из г. Чунцин Китайской Народной Республики.

Встреча проходила в рамках Молодежного форума ПФО "iВолга-2016", который проводится под эгидой правительства Самарской области при поддержке аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и Федерального агентства по делам молодежи.

Первый проректор СамГУПС Владимир Покацкий радушно приветствовал гостей и пожелал приобретения благоприятных впечатлений от визита в столицу губернии и университет. Владимир Афанасьевич выразил надежду на увеличение контингента обучающихся за счет поступления в университет молодых людей из дружественной нам страны.

В знак уважения были вручены сувениры с символикой СамГУПС. В ответ со стороны гостей была подарена книга-сувенир.

Тепло и душевно приветствовала гостей проректор по СВ и ВР Людмила Лунева. Людмила Петровна пожелала плодотворной работы на Молодежном форуме ПФО iВолга-2016, а также обозначила программу визита гостей в университете: "Добрых пожеланий вам и приятного нахождения на Самарской земле".

В ответном слове Фан Цин - начальник отдела департамента иностранных и эмиграционных дел Народного правительства г. Чунцин - выразила уважение принимающей стороне: "Вчера мы прибыли довольно поздно вечером, представители СамГУПС нас любезно встретили. Мы очень довольны вашей работой и тронуты гостеприимством!"

Фан Цин представила членов делегации, отметив, что на Самарскую землю прибыли 28 лучших представителей г. Чунцин. Это студенты Сычуаньского университета иностранных языков, Чунцинского университета, Чунцинского университета технологии и бизнеса, Чунцинского педагогического университета, Юго-Западного университета и Чунцинского технологического университета, а также лучшие молодые преподаватели университетов и представители молодежи, работающие в департаменте иностранных и эмиграционных дел Народного правительства г. Чунцин, ученическом бюро Чунцинского комитета просвещения, Бюджетном отделении городского финансового управления Чунцина, Центре обмена между Чунцином и миром, Комитете образования г. Чунцин, Чунцинском центре международного культурного обмена.

Приятно отметить, что многие молодые люди, прибывшие в составе делегации, великолепно владеют русским языком. Это лишний раз свидетельствует о том, что российско-китайские отношения - крепнущие и взаимовыгодные партнерские связи.

По окончании официальной части гости посетили музей СамГУПС, в котором Ольга Суляева, заведующая музеем университета, познакомила публику с историей и достижениями СамГУПС.

Ирина Васельцова, заведующая кафедрой "Физическое воспитание и спорт", продолжила знакомство с университетом, представив спортивный комплекс. Ирина Александровна с гордостью рассказала гостям о спортивных достижениях студентов СамГУПС.

В рамках небольшой экскурсионной программы удалось посетить храм в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали", где Людмила Лунева выступила в роли экскурсовода, рассказав историю создания храма и ознакомив с церковными традициями.

Очень большое впечатление на студентов КНР произвел символ нашего университета - паровоз, подаренный Башкирским отделением Куйбышевской железной дороги. На фоне этого памятника гости из Поднебесной фотографировались с большим удовольствием. А самые смелые даже на крышу забрались!

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

ALEX LAWER 16 марта 2018 20:03 Геннадий Котельников предложил перевести школы на пятидневку

Родители, давайте поддержим эту инициативу.Мы же не враги наших детей. Мы получим возможность общаться больше со своими детьми. Очевидно, что перевод на пятидневку требует комплексного подхода."Школа" должна перестать сопротивляться и сесть за стол переговоров с родителями. По Трудовому кодексу нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, наши дети же занимаются значительно больше.Необходимо пересмотреть количество часов занятости детей в сторону снижения. Родители, обратите внимание на то, как строится учебный процесс, каков обьем домашних заданий ,сколько времени ваши дети тратят на их выполнение и сверьтесь с государственными стандартами.Не открою большой тайны, учеба- это не игра в одни ворота, когда мы заставляем только детей учится, образовательная услуга, оказываемая школой, должна быть качественной и на это у нас с вами есть соответствующее право требования.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3