«Транснефть-Приволга» вручила дипломы

Сорок выпускников Самарского государственного технического университета кафедры «Трубопроводный транспорт» получили дипломы.

Фото:

Востребованы на рынке

В церемонии вручения дипломов выпускникам кафедры "Трубопроводный транспорт" СамГТУ участвовали главный инженер АО "Транснефть - Приволга" Валерий Сокирка и заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам Евгений Гаращенко. В такой важный для выпускников день руководители предприятия, которое много лет сотрудничает с университетом и вкладывает немало сил в обучение высококлассных специалистов, не могли остаться в стороне.
Главный инженер Валерий Сокирка, поздравляя бывших студентов, а ныне - коллег-инженеров, пожелал им никогда не останавливаться на достигнутом, применять знания на производстве, неустанно учиться и повышать свой уровень: "Вы защитили диплом, и теперь диплом будет защищать вас, подтверждая ваше звание квалифицированных специалистов".
От лица выпускников преподавателей университета поблагодарила Светлана Гредасова. "Мы все хотим стать отличными специалистами и внести вклад в развитие отечественного производства", - заявила она.
Из 40 выпускников кафедры 11 человек получили дипломы с отличием. Более того, большинство молодых людей выходят за порог родного вуза с уверенностью в завтрашнем дне, чувствуя себя востребованными специалистами. Двадцать один выпускник СамГТУ будет работать в компании АО "Транснефть - Приволга".

Долговременное сотрудничество

Сколько выпускников самарских вузов выходят во взрослую жизнь, не зная, где они смогут применить полученные знания? К счастью, это не относится к будущим инженерам, окончившим Самарский государственный технический университет. Инициатором создания в 2001 году в университете кафедры "Трубопроводный транспорт" стало АО "Транснефть - Приволга". Выпускники кафедры пополняют ряды молодых специалистов в подразделениях Общества.
Общество продолжает интенсивно развиваться - ведется строительство новых трубопроводов и реконструкция существующих объектов.
АО "Транснефть-Приволга" реализует проект строительства магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) "Юг". В 2016 году намечена реконструкция магистральных нефтепроводов Куйбышев - Тихорецк и Жирновск - Волгоград для обеспечения подачи нефти на Волгоградский НПЗ в объеме до 14,5 млн тонн. В рамках данного проекта на территории Волгоградской области в 2016-2018 годах будут реконструированы три нефтеперекачивающие  станции. Безусловно, для модернизации и работы на новых объектах компании нужны высококвалифицированные специалисты, и предприятие вкладывает немалые средства в обучение молодых людей, которые готовы стать инженерами и приложить свои знания и энергию к созданию ведущей российской трубопроводной сети.
Ежегодно на развитие материально-технической базы кафедры Общество выделяет целевую помощь. Благодаря постоянным вложениям студенты обучаются на современном оборудовании в учебно-методическом центре. Его материально-техническую базу дополняют учебные аудитории и компьютерные классы, оснащенные оргтехникой, макетами и действующими стендами, уникальными имитационными тренажерными комплексами.
В настоящее время за счет Компании в университете обучаются по договорам 114 студентов. АО "Транснефть Приволга" контролирует успеваемость студентов целевого набора и привлекает их к участию в производственной, учебно-ознакомительной и преддипломной практиках. Кроме того, ребята становятся участниками и научно-практической конференции молодежи ПАО АК "Транснефть".

 

В.К.ТЯН, заведующий кафедрой СамГТУ "Трубопроводный транспорт", д.т.н., доцент:
- АО "Транснефть - Приволга" - единственная организация, которая планирует системное сотрудничество: его итогом становится и обеспечение учебного процесса современным оборудованием, и повышение уровня знаний студентов. Могу сказать, что наши выпускники являются одними из самых востребованных на рынке труда, поскольку сеть трубопроводного транспорта непрерывно развивается и потребность в квалифицированных кадрах растет год от года.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

ALEX LAWER 16 марта 2018 20:03 Геннадий Котельников предложил перевести школы на пятидневку

Родители, давайте поддержим эту инициативу.Мы же не враги наших детей. Мы получим возможность общаться больше со своими детьми. Очевидно, что перевод на пятидневку требует комплексного подхода."Школа" должна перестать сопротивляться и сесть за стол переговоров с родителями. По Трудовому кодексу нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, наши дети же занимаются значительно больше.Необходимо пересмотреть количество часов занятости детей в сторону снижения. Родители, обратите внимание на то, как строится учебный процесс, каков обьем домашних заданий ,сколько времени ваши дети тратят на их выполнение и сверьтесь с государственными стандартами.Не открою большой тайны, учеба- это не игра в одни ворота, когда мы заставляем только детей учится, образовательная услуга, оказываемая школой, должна быть качественной и на это у нас с вами есть соответствующее право требования.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31