В Тольятти "маньяка с ножом" приговорили к девяти годам

Во вторник, 8 октября, в Автозаводском районном суде Тольятти огласили приговор 23-летнему Артему Семенову, известному как "маньяк с ножом". За нападения на женщин он получил девять лет заключения в колонии общего режима, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в суде.

Фото:

Напомним, по версии правоохранителей, по вечерам пьяный парень из хулиганских побуждений нападал на женщин на улицах Автозаводского района. Жертв он выбирал случайно и бил их ножом. Пострадали шесть женщин. Нападавший не был знаком с ними.

Первое преступление было совершено в феврале 2015 г., второе и третье - 29 и 30 ноября, три следующих - 1 декабря 2018 года. Семенов был задержан 6 декабря на одном из московских вокзалов. Свои действия он объяснял местью за измену девушки.

Подсудимый признал фактические обстоятельства преступлений, совершенных в 2018 г., не согласившись с их квалификацией. Причастность к преступлению в феврале 2015 г. он отрицал, отказавшись от признательных показаний, данных во время предварительного расследования.

Сторону государственного обвинения на суде представлял лично прокурор Автозаводского района Александр Николаев, он просил назначить Семенову 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

В итоге суд признал того виновным в трех эпизодах умышленного причинения тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением оружия, одном эпизоде причинения легкого вреда здоровью и двух эпизодах нанесения побоев.

Также суд частично удовлетворил исковые требования трех потерпевших о компенсации морального вреда. Каждой из них Семенов должен будет выплатить по 500 тыс. рублей.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования прокурора о возмещении материального ущерба ТФОМС, понесшего расходы на лечение потерпевших. Здесь суммы варьируются в пределах от 20 тыс. до 60 тыс. рублей.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Юрий Пестриков 27 марта 2026 16:26 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3