В Самарском цирке состоялась премьера "Шоу белых тигров"

В субботу, 24 июля, в Самарском цирке прошла премьера программы "Калейдоскоп фантазий "Шоу белых тигров". Зрителям представили дрессированных животных, профессиональные акробатические трюки и приключения во времени.

Фото:

"Старое не может быть новым", — сказал однажды кто-то, поэтому режиссёр-постановщик Дарья Костюк всеми силами решила доказать себе и окружающим обратное.

Добро пожаловать в сказку, в которой современная девочка, благодаря калейдоскопу бабушки, попадает в волшебный мир. Развивая свою фантазию со столь простой игрушкой при желании можно подняться к звездному небу, научиться делать сальто, нарядиться в элегантные костюмы и потанцевать с роскошными партнерами или даже полетать на воздушном шаре. Если этого мало, есть возможность переместиться во времена Клеопатры и увидеть в пустыне гордых верблюдов, попасть в Южную Америку для прогулки по лесу с красивыми попугаями или приручить великолепных белых бенгальских тигров. Все это и многое другое реально — достаточно лишь капли воображения.

"Проект мы создавали в Самаре — три недели находимся в чудесном городе — и всё это время упорно проводили репетиции: написание сценария с нуля, интенсивное добавление номеров и оттачивание трюков, использование современной техники. В каких-то моментах, например при подбрасывании человека, есть переживания и другие нюансы, но иногда нужно встряхнуть зрителя. На мой взгляд, изюминка заключается в том, как преподносится выступление, потому что здесь внимание сконцентрировано на взаимодействии молодёжи и старых вещей. Наше шоу — поучительное напоминание о разнообразии жизни, не просто смена сцен, а красивая история со своим смыслом", — поделился участник клоунского дуэта "Comical Duos" Вячеслав Курков.

Любой желающий увидеть представление в Самарском цирке до 29 августа. Билеты на сайте цирка: https://www.circus-samara.ru/.

Последние комментарии

Татьяна Фролова 06 марта 2026 16:15 Удивительный мир деревни открывается в Исаклинском историко-краеведческом музее

Уважаемый руководитель музея, добрый день! Пожалуйста, насчёт Александра Николаевича Шелашникова, моего прадеда, не делайте ошибки в своих рассказах. В доме Шелашниковых была больница, в перестроечное время был пожар. Можно было отремонтировать. Но никто ничего делать не стал. Легче было разобрать. Остался от дома подвал, как в первозданном виде. Абсолютно новый. Был заказ проект по восстановлению имени на 5 миллионов рублей, его подготовили, но денег не выделили. Семья Шелашниковых была в Самаре,когда крушили поместье присланное по указу советской власти красноармейцы, есть версия, что семья вместе с Александром Николаевичем уехала в Омск. Когда Александр Николаевич умер от разрыва слепой кишки, был гнойный аппендицит, Александра Денисовна в Омске оформляет письменное прошение о назначении пенсии на детей об утрате кормильца.У меня есть копии документов. Александр Николаевич похоронен на Казачьем кладбище в Омске в присутствии достойных людей, они в документе все упомянуты.Большевики это кладбище уничтожили. После смерти Александра Николаевича все вернулись в Самару. Есть документы. Фамилию не меняли. Изменили букву в фамилии: были Шелашниковых, стали ШАЛАШНИКОВЫ. Учёные объясняют, что разницы в фамилии нет. Это одна и та же фамилия, так как во всех ранее документах писала и так - через Е, и эдак - через А. Изменили даты рождения и место рождения. Изъяли архивные документы на имение, на всю свою собственность и хранили их при себе. Конечно, мы с моей семьёй до детали можем всё рассказать. Вот в свой рассказ вам хорошо бы включить заслуги Александра Николаевича, его награды. Ведь он награжден Георгиевским Крестом, имеет медали. Семья двоюродного брата Александра Николаевича была в Харбине. Есть документы, подтверждающие это. Есть рассказы соседей в Ярославле, с которыми проживала Александра Денисовна после переезда из Самары в 30-40-ые годы, о том, что Мария часто вспоминала о жизни в Китае. Но подтверждения этому нет. Фролова Т. В.,учитель ГБОУ СОШ с. Узюково

Динара Умярова 04 августа 2025 08:31 "Пластилиновый дождь" готовится удивить Самару в юбилейный раз

Содержательная статья талантливого журналиста.

Екатерина Бельская 19 мая 2025 13:25 Стали известны сроки реставрации Самарского театра драмы

Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:55 Стало известно, как планируют организовать застройку центра Самары

Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1