"Честно говоря, я не любитель ходить по выставкам, музеям и картинным галереям. Когда я слышу слово "музей" представляются хрестоматийные картины, мировые шедевры, но это не про это место. Сегодня я в галерее "Виктория". Маленький выставочный зал, много посетителей, кажется, — вот залог успеха для частного городского музея. Здесь все: огромная зеркальная спутниковая тарелка, хрустальное (на вид) устройство адаптации чувств, туфли-жучки и много абстрактных полотен.
Галерея полностью перевернула мое представление о современном искусстве, современном музее. Конечно, здесь не представлен квадрат Малевича, зато стоит ударная установка, белоснежный рояль, как и полагается в центре зала, и по приятным ценам наливают горячий кофе.
Последние комментарии
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
Работу по спасению памятника начали гораздо раньше. Виталий тому свидетель. Но главное результат. Объект жив и полезен России.
Объект должен жить! И это здорово!
Стоит порадоваться за благое дело!
Стоит пожелать удачи Галерее