Сменился руководитель департамента управления имуществом Самары

12 января стало известно, что руководитель департамента управления имуществом (ДУИ) Вадим Кужилин стал заместителем главы ведомства. А работавший на этом посту Сергей Черепанов, соответственно, стал главой департамента. Такая рокировка, по официальной версии, произошла из-за того, что Вадим Кужилин изъявил желание уйти «на понижение».

Фото:

На должность руководителя департамента управления имуществом Самары Вадим Кужилин был назначен в конце октября 2010 года. За время руководства ведомством он принял ряд громких решений. Именно при Кужилине было заявлено об отмене концессионного соглашения в отношении парка им. Гагарина. Кроме того, ДУИ стал первым ведомством, которое провело масштабную ревизию обращения с муниципальным имуществом предыдущим руководством администрации. Проверка выявила, что управление имуществом велось таким образом, что город недополучил около 2 млрд рублей. В итоге мэрия под руководством Дмитрия Азарова запустила процесс возвращения в муниципальную собственность части распроданного имущества.
Как отмечают собеседники в мэрии, нареканий к работе Вадима Кужилина не было. Более того, вчера в ходе еженедельного совещания в администрации Самары была отмечена его активная работа по оказанию помощи жителям Куйбышевского района, пострадавшим от пожара 1 января. Благодарность Кужилину выразил не только глава Куйбышевского района Александр Авраменко, но и первый заместитель главы Самары Виктор Кудряшов. «Вадим Сергеевич быстро принял необходимые решения, урегулировал ситуацию, в течение буквально нескольких часов погорельцам была предоставлена теплая одежда, организовано питание, - заявил Виктор Кудряшов. - Я думаю, на самом деле так и надо работать».
Тем не менее, ротация была произведена. Ни Вадим Кужилин, ни Сергей Черепанов  не стали ничего комментировать. А Виктор Кудряшов заявил, что решение о перестановке принимал мэр Дмитрий Азаров, и все комментарии - в его компетенции.
Руководитель управления информации и аналитики администрации Самары Елена Яшина пояснила «ВК», что решение было принято главой по желанию самого Кужилина. «Это связано с семейными обстоятельствами: у Вадима Сергеевича родился сын, а у руководителя ДУИ жесткий график, он работает буквально по 16 часов в день», - отметила Яшина.
Отметим, что Сергей Черепанов до прихода в администрацию Самары работал в ГК «ВИД» генеральным директором. И источник «ВК», знакомый с ситуацией, отмечает, что изначально на пост руководителя ведомства рассматривалась кандидатура именно Сергея Черепанова, но ему было дано время на вхождение в курс дел - в должности заместителя руководителя ДУИ. Кужилин же всегда был хорошим исполнителем, а потому произошедшая ротация представляется вполне логичной.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6