В пятницу утром официально открыли речную переправу между Куйбышевским районом и центром Самары — она будет «подстраховывать» мост по ул. Главной на время его ремонта. Готовность подвижного состава и безопасность организации пассажирских перевозок на линии проверил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Сергей Калинин.
В понедельник, 4 июня, в Самаре начнется долгожданный ремонт старого моста через реку Самара. Чтобы успеть выполнить все запланированные работы по укреплению конструкции в срок, на мосту ограничат движение автомобильного транспорта. Ежедневно, с 6 утра и до 23 вечера здесь будет действовать реверсивное движение, а это значит, что километровые автомобильные пробки могут полностью парализовать жизнь Куйбышевского района. Чтобы не допустить подобного коллапса, силами министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области и Самарским речным пассажирским предприятием уже 1 июня была организована перевозка пассажиров и грузов речным транспортом. Вплоть до завершения ремонта моста - до 15 сентября - на маршруте от причала Ремонтно-эксплуатационной базы Нефтефлота (пос. Сухая Самарка) до 6-го причала Речного вокзала Самары и обратно пассажирская «пээска» будет курсировать пять раз в день.
«Судно способно взять на борт до 80 человек, - отметил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Сергей Калинин. - По нашим расчетам, протяженность водного маршрута составит 7 км, длительность нахождения в пути не превысит 30 минут. При этом мы приняли решение установить стоимость проезда в пределах 40 рублей для взрослого и 20 рублей — для детей и льготников. Кстати, такой же тариф сейчас - на линии от Самары до села Рождествено».
По словам Сергея Калинина, главное, на что сегодня обращает внимание министерство транспорта, - это безопасность перевозок. Поэтому каждое судно, которое будет ежедневно курсировать между центром города и самарским Заречьем, тщательно проверили на соответствие этим требованиям. Корабли полностью укомплектованы спасательными жилетами и имеют все необходимые документы.
Источник: www.vkonline.ru
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????