«Красные Крылья» проиграли «Триумфу»

Москва. Волга Ньюс. Вчера на паркете Дворца спорта «Триумф» хозяева площадки, баскетболисты люберецкой команды, победили в первом матче плей-офф серии за 7-е место самарские «Красные Крылья» — 82:59. Самарцам, до этого трижды по ходу сезона обыгрывавшим команду Станислава Еремина, не помогло сделать победный покер даже возвращение на площадку залечившего травму Джей Ар Бремера.

Поначалу ничто не предвещало плачевного начала — Андрей Трушкин реализовал один из двух штрафных, сделав счет 5:1. И после этого полетело, и все в нашу корзину... 8 очков восстановившегося накануне этой серии после травмы Андрея Матеюнаса вкупе с попаданиями Раша, Сергеева и Нестерова поставили самарскую команду в неудобное положение — 23:7 за 20 секунд до сирены. Баскетболисты «Триумфа» даже без вновь оставшегося на скамейке запасных, хорошо известного самарским любителям баскетбола Никиты Шабалкина устроили блиц-криг по-люберецки.
Но тут попал Бремер. Именно американский легионер самарцев, проводивший первый матч после месячного перерыва, попаданием со средней дистанции «закрыл» первую четверть. Только счет к тому времени был уже — 23:9 в пользу хозяев площадки.

После этого «Крылья», не могущие рассчитывать на Луиса Флореса (из-за обострившейся травмы колена и неутихающей зубной боли сегодня атакующий защитник волжан покидает Самару и Россию), начали приходить в себя. И оказывать достойное сопротивление «Триумфу». Счет потихоньку стал расти в пользу «Красных Крыльев». И соответствовать силами встречавшихся вчера команд — 25:14, 27:22 после дальнего попадания Геннадия Зеленского.

Отбейся самарцы в следующей атаке без пропущенных очков — глядишь, и смогли бы переломить ситуацию. Но в этот момент никто из них не смог взять на себя лидерство, повести команду за собой. Вместо этого Константин Нестеров забил «треху», а игравший на заре карьеры в Самаре Александр Башминов по прозвищу Башня добавил смачный бросок сверху — 32:22 в пользу «Триумфа». И главный тренер «Красных Крыльев» Михаил Михайлов вынужден был взять тайм-аут.

Не помогло. После этого то самарцы чуть сокращали разрыв в счете, то более мотивированная (как ни крути, волжане, в отличие от люберецких парней, все задачи на сезон уже выполнили) команда Станислава Еремина вновь отрывались в счете более чем на 10 очков. И на большой перерыв — 46:32 в пользу «Триумфа».

В итоге до последних секунд матча хозяева площадки смогли сохранить эту комфортную для себя разницу в счете. По ходу третьей четверти она достигала 20 очков — 58:38. И в принципе, победитель матча уже тогда всем стал ясен. А на последних минутах упавшие духом и решившие отложить реванш на домашний матч в пятницу, 4 июня, игроки «Красных Крыльев» позволяли уже делать хозяев площадки все.

В составе «Триумфа» сразу 10 человек (не забивал только как раз Шабалкин) отметились очками. А сразу трое — Брион Раш, Андрей Матеюнас и признанный лучшим игроком матча Константин Нестеров набрали более 10 очков. Тогда как в составе самарцев этот рубеж смогли преодолеть всего двое — американский центровой Маркус Даутит и защитник Геннадий Зеленский. «Нам явно не хватило, во-первых, лидеров на площадке. А во-вторых, точных бросков и очков наших снайперов — Джей Ар Бремера и Луиса Флореса», - прокомментировал для «ВК» после финального свистка, известившего о победе «Триумфа», итог встречи генеральный директор «Красных Крыльев» Сергей Тимофеев. - Но я заверяю болельщиков: в домашнем матче в пятницу, 4 июня, команда выложится на сто процентов. Игроки (это прозвучало на собрании после матча) не хотят уходить в отпуск после серии поражений. Поэтому постараются в родных стенах победить».

«Триумф» - «Красные Крылья» - 82:59 (23:9, 23:23, 16:17, 20:10)
Зеленский (12), Иванов (6), Воронов (0), Трушкин (7), Даутит (12) - с.п., Биггз (5), Хлопонин (9), Василиус (1), Караулов (0), Бремер (5), Яковенко (2).

Евгений Горячев 04 сентября 2024 06:21 В Самаре представили региональную программу "Мастер спорта"

Говорят про доступность объектов, и про повышения доли занимающихся до 70%, а в Тольятти не попасть бесплатно на ЕДИНСТВЕННЫЙ в городе стадион Труд. И не попасть бесплатно в манеж 😊 Так что, всё это профанация.

Андрей Куропаткин 26 августа 2024 05:02 Доминик Ороз: "Меня сразу убедила концепция клуба, и я приехал сюда играть в футбол"

Вы про пиво серьёзно? Попробуйте действительно хорошее и не задавайте глупых вопросов.

Тимофей Сергеев 24 июня 2024 12:06 Фестиваль уличной культуры СберСпот в Самаре объединил более 1100 любителей скейтбордов, самокатов и bmx

Проведение фестиваля скейтбординга в Самаре, особенно на таких специальных площадках, как Струковский сад, демонстрирует важность создания условий для активного отдыха молодежи. Скейтбординг требует не только физической подготовки, но и творческого подхода к исполнению трюков.

Анатолий Илларионов 17 июня 2024 08:10 "Акрон" и "Крылья Советов" будут играть на одном стадионе

Дорогущий стадион должен работать по назначению. И хорошо, что на нём будет в 2 раза больше игр. А то, что у нас Самара и Тольятти никак не связаны быстрым транспортом, это вопрос к бывшим и будущим губернаторам.