Центр одаренных детей в Самаре будет построен на 3-й просеке

Центр одаренных детей в Самаре будет построен на 3-й просеке Центр одаренных детей в Самаре будет построен на 3-й просеке
Фото:

В среду, 20 мая, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел совещание о создании в Самаре технополиса "Гагарин-центр". В рамках совещания подробно обсуждался и вопрос создания в областной столице Центра одаренных детей.

"В таком городе, как Самара, необходим подобный центр, мы должны получать новых академиков для нашей промышленности", - подчеркнул губернатор.
Заместитель министра образования и науки областного правительства Надежда Колесникова сообщила, что рассматриваются три площадки под центр: в здании бывшего реального училища на ул. Алексея Толстого, на 3-й просеке и в поселке Радиоцентра. Кроме того, уже готова проектно-сметная документация. Предполагается, что в центре будет обучаться 320 детей с 8 по 11 классы, ориентировочно, свои двери новое учебное заведение должно открыть 1 сентября 2016 года.
Николай Меркушкин подчеркнул, что он сегодня посещал реальное училище и пришел к выводу, что это здание не подходит под Центр одаренных детей. В частности, здание требует дорогостоящей капитальной реконструкции. Глава региона добавил, что Центр должен отвечать всем самым высоким требованиям к учебным заведениям такого рода, иметь общежитие как для учащихся, так и их родителей, обладать необходимым количеством аудиторий, современным учебным оборудованием. Кроме того, сам участок должен быть привлекательным, находиться в центральной части города.
По всем параметрам в этом отношении подходит участок на 3-й просеке, который при всех прочих выгодных условиях обладает прекрасным видом на Волгу. Участники совещания поддержали доводы Николая Меркушкина.

Последние комментарии

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31