Николай Меркушкин дал высокую оценку микрорайону "Южный город"

Николай Меркушкин дал высокую оценку микрорайону "Южный город" Николай Меркушкин дал высокую оценку микрорайону "Южный город"
Фото:

В среду, 27 мая, губернатор Николай Меркушкин посетил строящийся микрорайон "Южный город" в Волжском районе.

Сейчас ведутся работы по завершению первой очереди, и уже в скором времени здесь смогут жить более 10 тыс. человек. Николай Меркушкин принял участие в торжественной церемонии закладки капсулы в основании новой школы, а затем осмотрел новые кварталы.

Глава региона особо отметил факт наличия большого количества спортивных и детских площадок. В скором времени планируется введение в строй спортивно-оздоровительного комплекса с полноценным бассейном.

Губернатор посетил стройплощадку ФОКа. В целом, Николай Меркушкин высоко оценил качество работ и предложил строителям предусмотреть дополнительные зрительские места. "Уверен, что здесь можно будет проводить соревнования самого высокого уровня. В Самаре пока очень мало таких объектов", - резюмировал губернатор.

Затем Николай Меркушкин отправился на одну из спортплощадок. Здесь молодые люди играли в футбол. Губернатор, по традиции, пробил несколько пенальти и затем пообщался с местными жителями.

"Нравится вам здесь жить?" - спросил Николай Меркушкин. Ответы были единодушными: местных жителей все устраивает. Единственный недостаток - в "Южном городе" пока нет аптеки. Как пояснил руководитель строительной компании "Древо", которая возводит микрорайон, Николай Чудаев, сейчас аптека проходит процедуру лицензирования, и до конца лета в "Южном городе" появится аптечный пункт.

Говоря о мероприятиях, приуроченных к 70-летию Великой Победы, глава региона сообщил, что все стоящие в очереди ветераны Великой Отечественной войны до конца года будут обеспечены жильем.

Естественно, на футбольном поле не могла не зайти речь о ФК "Крылья Советов". Николай Меркушкин заверил, что руководство клуба планирует сохранить тренерский штаб. Появятся в "Крыльях" и новые футболисты. "Атмосфера в команде хорошая, игроки и тренеры грамотные. Впрочем, для матчей премьер-лиги необходимо усиление", - заметил Николай Меркушкин. Губернатор подчеркнул, что самарский бизнес должен активнее поддерживать клуб.

Общаясь с жителями, губернатор отметил, что сейчас в некоторых средствах массовой информации и блогах в сети Интернет появились спекуляции на тему объединения СамГУ и СГАУ. "Что касается вузов, то если мы не сделаем этот шаг по созданию крупного научно-образовательского центра, мы попросту не сможем конкурировать с другими регионами и удержать в Самаре своих талантливых выпускников", - пояснил Николай Меркушкин.

Глава региона также добавил, что аэрокосмическому университету на этой неделе из федерального бюджета на повышение конкурентоспособности среди ведущих научно-образовательных центров была предоставлена субсидия в размере 467 млн рублей.

Завершился визит в "Южный город" посещением детского сада "Семицветик", который был сдан в эксплуатацию 10 сентября 2014 года.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31