Следственное подразделение Промышленного РОВД передало в СК материалы дела по факту причинения ножевого ранения 23-летнему Николаю Шитову. В совершении преступления подозревается лидер одной из самарских группировок футбольных фанатов Михаил Бабенко.
Как сообщили в полиции, 10 сентября на пересечении Московского шоссе и пр. Кирова 24-летний фанат ударил потерпевшего ножом в грудь.
По данному факту в районном отделе полиции было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".
Через неделю оперативники УгРо задержали подозреваемого, который скрывался в квартире организатора незарегистрированной молодежной структуры "Русский национальный центр "Набат" Дениса Светлышева. При чем последний знал, что Бабенко скрывается от полиции.
После проведения ряда следственных действий деяние лидера футбольных фанатов было переквалифицировано на ст. 30 ч.1 ст 105 УК РФ "Покушение на убийство".
Мотивом преступления следствие считает личные неприязненные отношения между Бабенко и Шитовым.
Обвинение Бабенко предъявлено, в данный момент он находится под арестом, сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Самарской области по связям со СМИ Елена Шкаева
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!
Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.