Пьяный лихач на "десятке", скрываясь от патруля, протаранил 4 легковушки (видео)

28-летний владелец "десятки" уже был лишен водительских прав до 2017 г. 28-летний владелец "десятки" уже был лишен водительских прав до 2017 г.
Фото:

В субботу, 26 ноября, около 20:00 сотрудники третей роты ДПС УМВД Самары: старший смены капитан Андрей Пупыкин, инспектор Виктор Будько и инспектор-водитель Ирек Нуруллов обратили внимание на "десятку", двигавшуюся по ул. Победы со стороны пр. Кирова. 

"Машина сильно виляла по дороге, – рассказывал корреспонденту Волга Ньюс Ирек Нуруллов. – Нашу команду об остановке водитель проигнорировал. Мы начали преследование. И через дежурную часть ориентировали коллег на его задержание".

На пересечении с ул. Калинина лихач буквально снес с дороги оказавшиеся на пути Lada Priora и "Оку", которые стояли на красный сигнал светофора. Потом беглец повернул на ул. Александра Матросова, но на перекрестке с ул. Свободы ему перекрыл дорогу патрульной машиной инспектор 5 роты ДПС Дмитрий Олисов.

"Он ехал прямо на меня, не сбавляя скорость, – рассказал Олисов. - Я вижу, что он гонит точно в мою дверь. В последний момент я включил заднюю передачу и успел сдать немного назад. Удар пришелся в переднюю часть машины. Он снес часть капота и бампер моей патрульной машины".

Продолжая нестись вперед, злоумышленник вылетел под красный сигнал светофора на перекресток с ул. Вольской и врезался в Ford Focus. Беглеца тут же задержали. Им оказался 28-летний владелец "десятки" Дмитрий, уже лишенный водительских прав до 2017 г.

Инспекторы отвезли его на освидетельствование в наркодиспансер, где зафиксировали его нетрезвое состояние. Нарушителя оставили в отделе полиции. Решение о выборе ему меры наказания за ночную гонку примет суд.

Ему грозит до 15 суток административного ареста. А разбитая машина будет ждать его на штрафстоянке, где каждые сутки парковки, кроме первых, обойдутся ему в 1 тыс. руб.

 

Комментарии

Аватар пользователя

В этой статье половина написано не правда. Дмитрия лишили прав до 2014 года! И если внимательно посмотреть видео, то видно что водитель патрульной машины даже не пошевелился, чтобы сдать назад. А также здесь представлено укороченное видео, а вот на оригинале видно как сотрудник ДПС пинает водителя, когда тот уже лежит на земле и бьет его по лицу, а потом видео заканчивается...

Ответить
Аватар пользователя

Вообще такой наговор на водителя!!!Во-первых конечно он виноват что сел пьянный за руль,и не остановился.Дмитрий не лишен прав до 2017 года!!!А капитан и инспектор если бы захотели остановить остановили бы его даже до первого столкновения.Но они решили что они это успеют сделать позже.И решили уберечь свою машину!!!Во-вторых почему же полиция позволяет пинать водителя!?На другом видео это видно.А еще инспектор Дмитрий Олисов преувеличивает что машина неслась ему прямо в дверь и что он в последний момент сдал на зад!!!Не было такого!!!Полиция в частности тоже виновата что не вовремя не среагировала

Ответить
Аватар пользователя

Да тут все виноваты!!!И водитель и ПОЛИЦИЯ,хотя им все навсего нужно было перегородить дорогу или проторанить в бок машину а им было весело и они решили не спешить за ним,ПОБОЯЛИСЬ за свою машину.

Ответить
Аватар пользователя

Катерина, а вы вытаскивали из машины, разбитой таким козлом, труп человека? Вы сидели ночами у больничной кровати молодой красивой девушки, лежащей в коме, после двух трепанций черепа, которые ей обеспечил такой "зайка-водила"? Этот муфлон лабрадорский понимал к каким последствиям могут привести его действия, но сел за руль. Так что теперь, ему талоны на усиленное питание выдать? Даже 15 суток ареста и штраф этому человекообразному—как слону дробина.

Ответить
Аватар пользователя

А ментов судить легко. Ну конечно это они бедного гражданина напоили, за руль усадили, а потом остановить не смогли. Страна советов—все все лучше других знают, только своим делом занимаются единицы.

Ответить
Аватар пользователя

Егор,поверь то что ты написал это еще цветочки!!!У меня по хуже история,поверь!!!А ментам только за радость пинать лучше бы сразу остановили бы и все и ничего не произошло бы,но нет они просто побоялись,вот она наша "ПОЛИЦИЯ".Когда это происходит с посторонними людьми мы все быстро начинаем все на него набрасываться,а ведь каждый из нас что нибудь совершал что нибудь такое подобное что ставило кого нибудь под угрозу,и только не надо говорить что нет!!!

Ответить
Аватар пользователя

Молодые люди, о чем вы пишите??? При чем тут наградить?? Вы не знаете этого человека и не вам его судить. И могу сказать всем кого интересует, этот человек вменяемый, просто сильно пьяный. И линчевать его никто не имеет права!!!

Ответить
Аватар пользователя

Артём, почему Вы оскорбляете человека? Еще раз всем повторяю, никто не вправе его судить, бить и т.д.

Ответить
Аватар пользователя

Он не урод-это раз!!!Нормальный человек как ты и я!!!Просто случилась неприятность а оскорблять или как то осуждать никто не имеет права!!!Себя поставьте на его место!!!!!!!!

Ответить
Аватар пользователя

И его никто не оправдывает. Произошла ситуация и разбирать ее надо уже по факту совершенного административного нарушения. Слава Богу все живы и здоровы.

Ответить
Аватар пользователя

Артём Sitas:Ой да ладно,в каком ты живешь мире,ты сейчас говоришь наверно о детях которым лет по10 которые точно не сядут за руль,а вот после того как человек примет на груть то его тянет на подвиги!!!И вообще про то что сбил или не сбил мы все знаем что все произошло,и нет никаких жертв!СЛАВА БОГУ без пострадавших.

Ответить
Аватар пользователя

Екатерина и Диана, из ваших высказываний становится очевидно, что вы выгораживаете поступок знакомого вам человека любой ценой. С ним не случилась неприятность, это был ВЫБОР этого человека нажраться водяры и сесть за руль—просто потому что ему так хочется и ему пох... на всех. Из-за таких ежегодно погибают тысячи нормальных людей. Я как нормальный налогоплательщик хочу, чтоб человека УЖЕ ЛИШЕННОГО ПРАВ, оградили от меня, от моих близких и детей и не 15 суток, лет так на пяток. Мозги ему это не поправит, но несколько лет люди смогут спокойней ходить на улице.

Ответить
Аватар пользователя

Егор, ты очевидно не понимаешь, мы его не выгораживаем. Просто все ваши высказывания по поводу того, что его надо застрелить, посадить, изолировать от общества и т.д. они не правильны, потому что, вы не знаете этого человека. И давайте уже закроем эту тему.

Ответить
Аватар пользователя

Артем,вы сейчас так наезжаете на одного человека,ты такой правельный тогда вернись обратно в Россию и иди работать в какие нибудь правоохранительные органы и верши все так как посчитаешь нужным!!!А пока ты нет никто ты не имеешь права выносить свои вердикты!!!!!!!!!!Для это есть другие люди

Ответить
Аватар пользователя

ты такие вещи говоришь что бы сшибли и так далее,тебя Бог накажет за такие слава!!!Как бы ты сам завтра не вышел на улицу и тебя бы не сшибли!!!!!!!Удачи тебе супер правильный человек)))))))))))))У меня складывается впечатления что ты завидуешь как этот парень прокатился?тебя аж изжога замучила:-D

Ответить
Аватар пользователя

Есть на дороге правило трех "Д"—"Дай Дорогу Д..."—ну вы меня поняли. Милые дамы, следую этому принципу, уступаю вам дорогу. Если вы не понимаете социальной опасности как этого конкретного человека, так и того явления которое он олицетворяет... я думаю только жизненные уроки способны это поправить. Буду рад если этого не потребуется. Удачи.

Ответить
Аватар пользователя

Конечно вминяемые!!!Просто в жизни все бывает,и можно было бы разводить дальше дискуссию если бы были пострадавшие,люди будучи трезвыми садятся за руль и таранят столько машин,и случается совсем другой исход событий,жертвы и пострадавшие!Что тогда вы скажете?

Ответить
Аватар пользователя

ну ну САН КО,а ты сам за рулем?представь ты едешь и БАХ и врезался да так сильно что трупы!!!сам себе руки отрежешь и побежишь сдаваться?глупости только не говори!!!!!!!

Ответить
Аватар пользователя

слашай дорогой!!!!!мы нормальные!!!это ты по ходу не понимаешь чего то!!!завтра случиться такая ситуация с твоим отцом чё делать то будешь???с сыном???с братом???

Ответить
Аватар пользователя

нет не родственник!но я не в праве его осуждать,у меня тоже семья и все такое!но я не знаю что со мной случится завтра я может тоже что нибудь такое подобное выкину,но я никогда не скажу что я так никогда не сделаю!а вы так говорите прям "ангелы во плоти"!!!!я не думаю что он больной человек,ведь он права как то получил! значит нормальный

Ответить
Аватар пользователя

и моё предложение давайте дружно закроем рот у этого мальчика тоже есть семья мама папа и т.д. и им я думаю не очень всё это приятно что здесь пишут.все мы люди и каждый может ошибаться

Ответить
Аватар пользователя

и по большому счёту вам бы руки оторвать что б гадости не писали!!!!это только его дело не как не наше!!!!посмотрите другие сводки по хуже есть

Ответить
Аватар пользователя

ВОПРОС!!тебе какая разница????ты на другое ответь а завтра твой сын брат отец в такой ситуации как тогда то???ещё раз говорю это не наше дело а только его

Ответить
Аватар пользователя

действительно парню может захотелось адреналинчику хапнуть!!!А что касается всех на этом сайте:НЕ СУДИТЕ И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!!!и НИ когда не отвечайте за других вы не знаете что у них в голове

Ответить
Аватар пользователя

ну... ва-а-аще хавоз развели. Он чё, млин, старый мерин чтобы звука патрульной машины пугаться? Его лошадиные инстинкты понесли все крушить? Люди!!! Оглянитесь вокруг себя!!! Хватит жить в розовых очках соцсетей! Вы че!?!? Пьяные водители убивают и калечат многие тысячи неповинных людей! А тут одна причина всех проблем—пьяный, уже лишенный прав, чел полез за руль. И сделал он это от того что ему чихать на всех, ибо чувствует он свою безнаказанность... Вор должен сидеть в тюрьме! Пьяный водитель—это потенциальный убийца. Если он не понимает гуманного отношения—ему там самое место.

Ответить
Аватар пользователя

Егор,а пьяный водитель в этом случае понес уже наказание.он разбил свою машину и как тут написали что отсидел 4 суток,и лишили его прав до 2017 года!!!Так что товарищи пешеходы ходите спокойно)))))))))))

Ответить
Аватар пользователя

и правильно говорит Владимир про ДПС им покуражиться захотелось!!!не торопись не куда он не денеться!!если бы сразу задержали не чего бы этого не было!!

Ответить
Аватар пользователя

тут собрались люди которые в своей жизни ничего не делали плохого?Тогда вам срочно нужно приобрести нимб и крылья.Скучно живете товарищи)))))))))))))))))

Ответить
Аватар пользователя

мы вообще не вправе судить.дикое ощущение что за компами сейчас обезьяны которые не понимают русского языка давайте отстанем от мальчишки и закроем все дружно рты.

Ответить
Аватар пользователя

Руки прочь от несчастного парня, волею судеб и произволом поганых ментов случайно (в порыве нервном от потрясений в личной жизни) протаранившего 4 машины. Во-первых, он не виноват, потому как "со всеми бывает". Во-вторых, он не виноват, потому что "сам ты дурак, если не озаботился безопасностью своей и не поехал на метро, а решился в этот день сесть за руль своей машины или пойти по улице пешком". В-третьих, он вообще милый "парень", даже где-то "мальчик" и что с него взять, подумаешь выпил... В-четвертых, если бы поганые менты не начали преследовать несчастного парня, никого не трогавшего (просто севшего за руль без прав и в состоянии нестояния) то вообще не исключено, что возможно, если бы всем очень повезло, он бы вероятно никого не задел бы, вот! Кстати, этот "парень"/"мальчик"—это вот это недобритое невменько на главной фотке материала??? реально страшно становится... Граждане защитники, вы реально е.у дались или просто троллите?

Ответить
Аватар пользователя

Денис,открой глазки!!!Он вообще то бритый это у него грим от поганых ментов(как ты выразился) и вообще он довольно милый и приятной наружности парень)))))))ДМИТРИЙ мы с вами!!!!!!!!!!

Ответить
Аватар пользователя

Андрей,а откуда вы знаете может он учитель и прекрасно обучает детишек например предмету ОБЖ !!!!!!Просто произошел форс мажор и так получилось!Хватит осуждать его!!!Мы не в праве это делать!

Ответить
Аватар пользователя

мальчики!!!!!!поговорить больше не о чем??или каждый из вас самый умный?Артему я сегодня написала жаль удалили мой коммент. ПОВТОРИТЬ?

Ответить
Аватар пользователя

Артём Sitas Не мечите бисер перед свиньями, Артем, им все равно не дано понять, что есть хорошо, а что плохо. Это животные, которые запрограммированы на пожрать, выжрать, поспать, потрахаться этцетра, на более они не способны, они даже не знают родного языка. Их наделили правами, они слышат про свои права регулярно из ящика, но им забыли рассказать об обязанностях. Для них непостижим тезис о том, что их личные права ограничиваются правами других людей. Водка делает их всемогущими, в похмелье они вряд ли задумываются о том, что будет с ними завтра, их жизнь циклична, а циклы эти примитивны. Их эгоцентричность зашкаливает, зашкаливает в самом тупом проявлении. Они не ценят свою жизнь, как и жизни других, ведь высшей ценностью для них являются ржавые копеечные тазики, зомбоящики, ноутбуки,мобилки etc. Они потеряли страх, они уже давно соскучились по кнуту и требуют его. Без строгой руки они полностью деградируют. Очень печально, ведь это наши соотечественники... и в русский ренессанс вериться уже с трудом. P.S. Дементьевы и Матвиенки, а ведь это про вас, если но поняли. Hoolha

Ответить
Аватар пользователя

Катерина, Вы какая-то странная... :( во-первых—где это на полной записи видно, что полицейские пинают водителя? Во-вторых, почему Вы его так активно защищаете? Он друг Вашего супруга—Владимира Матвиенко? Или Вашей сестры—Ярославы? Я не понимаю Вашу позицию, Вы все время повторяете. что такое может случится с каждым. Вы знаете больше, чем мы?! У водителя произошла какая-то трагедия, после чего он напился и полез за руль? Так расскажите, чтобы мы не осуждали безпричинно....

Ответить
Аватар пользователя

И не говорите, что это не так, Екатерина, Ярослава и Владимир. У Владимира на странице в контакте есть альдом продаю, где он продает мащшину—десятку, с госномерами н064ае—как раз с теми же, что и фигурируют на видео.

Ответить
Аватар пользователя

Катерина Дементьева 30.11.2011 16:34:24 Какой знаменитый стам мальчик!!!Надо сходить в дежурную часть и познакомиться с ним)))))))))) Катерина, а вот тут Вы откровенно лжете, ведь у вас в альбоме на мэйл-ру есть фотография этого мальчика...

Ответить
Аватар пользователя

Женя, сейчас вам не ответят—бухают. Все по-моему ясно, Вова Матвиенка, который похоже тоже находился в тазике, и его лучший друг Андрюша Дементьев уже выложили видео вконтактике. Так, поднять авторитет среди себе подобных :))) Приглядитесь к Андрюше :))))

Ответить