Водителю, спровоцировавшему ДТП на "Сорокиных хуторах", предъявили обвинение

Водителю серебристой Toyota Corolla, спровоцировавшему страшное ДТП около кладбища "Сорокины хутора", предъявили обвинение Водителю серебристой Toyota Corolla, спровоцировавшему страшное ДТП около кладбища "Сорокины хутора", предъявили обвинение
Фото:

Водителю серебристой Toyota Corolla, спровоцировавшему страшное ДТП около кладбища "Сорокины хутора", в котором погибли беременная женщина и двое мужчин, предъявлено обвинение по статье УК "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

В настоящее время дело передано в суд Кировского района с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн.

Напомним, 26 мая в 18:45, около кладбища "Сорокины хутора" столкнулись пять автомобилей. Mazda 3, за рулем которой сидела Евгения Былинина, двигалась по второй полосе ул. Демократической. Как рассказали очевидцы страшной автокатострофы, в районе кладбища следовавший за Mazda водитель Toyota Corolla начал сигналить, требуя пропустить его вперед. Былинина дорогу не уступила, тогда Toyota обогнала ее по первой полосе и резко затормозила.

Пытаясь уйти от столкновения, женщина за рулем Mazda вывернула руль вправо и по касательной задела Ford, двигавшийся в попутном направлении. После этого Mazda вылетела на встречку, где столкнулась с ВАЗ-2108 и Lada Kalina.

Муж Евгении Былининой, 29-летний Евгений, сидевший на пассажирском сидении спереди, погиб на месте. Его супруга, находившаяся на 7-м месяце беременности, скончалась через несколько часов в больнице. Также в ГБ №2 от полученных травм умер водитель ВАЗ-21083 - 43-летний житель Свердловской области.

Водитель Toyota, который спровоцировал ДТП, скрылся с места происшествия, но был задержан на следующий день.

Последние комментарии

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Юрий Пестриков 27 марта 2026 16:26 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1