Одним из пострадавших оказался Борис Смольянов, гендиректор аэроклуба "Кондор"
Пострадавшие при вынужденной посадке самолета "Элитар-202" в аэропорту "Смышляевка" доставлены в больницу им. Пирогова, сообщил Волга Ньюс начальник оперативного отдела областного центра медицины катастроф Юрий Гавриленко.
Директор ООО "Аэропорт "Смышляевка" Александр Козлов рассказал, что самолет пробыл в воздухе совсем недолго — около минуты. Подавший заявку на учебно-тренировочный полет гендиректор аэроклуба "Кондор" Борис Смольянов поднял "Элитар" в воздух около 14:18, а уже спустя минуту запросил разрешение на посадку. После приземления он и его пассажир — сотрудник ООО "Самара ВВВ Авиа" Борис Орлов смогли сами выбраться из горящего самолета. Была объявлена тревога. В считанные минуты прибыли пожарные и скорая.
На месте аварии работали две бригады скорой и 11 спасателей, пояснил руководитель отдела информации ГУ МЧС по Самарской области Михаил Метелкин.
По словам медиков, ожоги потерпевших достаточно серьезные. Сейчас в ожоговом центре больницы им. Пирогова ведется борьба за их жизни.
Напомним, в октябре прошлого года Госавианадзор приостанавливал деятельность НП "Аэроклуб "Кондор" в связи с нарушениями требований воздушного законодательства.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!