В губернии собирают средства и вещи для пострадавших от наводнения

В Самарской области начался сбор средств первой необходимости и вещей для людей, находящихся в зоне стихийного бедствия в Краснодарском крае. По поручению Николая Меркушкина открыто 13 пунктов приема помощи пострадавшим кубанцам.

В пунктах сбора помощи работают сотрудники социальных служб и волонтеры В пунктах сбора помощи работают сотрудники социальных служб и волонтеры
Фото:

В связи с последствиями наводнения губернатор Николай Меркушкин выразил соболезнование главе Краснодарского края Александру Ткачеву и всем жителям Кубани. «В такие минуты особенно важно не потерять присутствие духа, мобилизовав усилия всех уровней власти для оказания помощи пострадавшим и их семьям», - говорится в телеграмме главы самарского региона.

Как сообщила министр социально-демографического развития региона Марина Антимонова, пункты помощи будут работать до конца этой недели. Она отметила, что жители зоны стихийного бедствия, в которую попали Крымск, Новороссийск и близлежащие населенные пункты, в настоящее время больше всего нуждаются в предметах первой необходимости и одежде. «Людям нужны постельные принадлежности (одеяла, подушки, матрасы, постельное белье), одежда, особенно мужская, предметы личной гигиены, такие как стиральный порошок, шампунь, мыло, средства по уходу за детьми, а также предметы первой необходимости, в том числе соль и спички, - пояснила Антимонова. - По рекомендации санитарных служб продукты питания решено не отправлять, поскольку требуется около двух суток для их доставки».

Марина Антимонова уточнила, что в организованных пунктах работают опытные сотрудники соцслужб и волонтеры. Вещи для кубанцев можно приносить по следующим адресам: в Самаре  - ДК «Нефтяник» (Кишиневская, 13), клуб ТТУ (Больничная, 1), КДЦ им. Литвинова (пр. Кирова, 145), ДК «Заря» (проезд 9 Мая, 16), ДК «Чайка» (ул. С. Лазо, 21); в Тольятти - Комсомольская, 40, Свердлова, 41; в селе Красный Яр - ул. Тополиная, 3; в Новокуйбышевске - ул. Миронова, 6, в Похвистневе - ул. Ленинградская, 9; в Чапаевске - Херсонская, 17; в Нефтегорске  - Пионерская, 13; в Большой Черниговке - ул. Советская, 103. Узнать все необходимые подробности можно, позвонив на горячую линию «Российского Красного Креста» по номеру 334-45-11. Марина Антимонова также подчеркнула, что приносить для отправки пострадавшим можно только чистые вещи.

«На днях пройдет первая отправка гуманитарной помощи в Краснодарский край — 3-4 машины груза. Мы работаем в сотрудничестве с добровольцами и готовы принять помощь от любой общественной организации нашего региона, - добавила Антимонова. - Также в самарском областном отделении «Российского Красного Креста» открыт счет для сбора средств пострадавшим от стихии. Деньги можно принести в саму организацию, которая находится в Самаре по адресу: ул. Московская, 6. Принимает помощь и самарское областное отделение российского детского фонда. Суммы с пометкой «Детям Крымска» будут вкладом в подготовку детей Кубани к новому учебному году».

Что касается 590 детей из Самарской области, которые сейчас отдыхают в лагере «Черноморец» на территории Анапы, то, по заверению Антимоновой, их жизни и здоровью ничто не угрожает. «Лагерь располагается в 40 км от района наводнения, в безопасной зоне, поэтому их отдых проходит в обычном режиме. Однако приняты меры предосторожности. На неопределенный срок отменены выезды за пределы города Анапы, посещение пляжа и купание в море. Срыв второй смены не предвидится. Несколько сотен наших ребят отправятся в «Черноморец», как и планировалось, 17 июля».

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Давид Давидов 17 января 2024 14:06 В Самаре 18-летний парень пострадал при пожаре в пос. Зубчаниновка

Вещи никакие не горели! Виноваты газовики , которые сделали все не так как нужно , и тянут время на замену !! И произошло все из-за котла который вспыхнул !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5