Губернатор Николай Меркушкин приобрел белый Lada Largus

Николай Меркушкин приобрел автомобиль Lada Largus в дилерском центре 
ОАО "АвтоВАЗ" "Самара-Лада" Николай Меркушкин приобрел автомобиль Lada Largus в дилерском центре ОАО "АвтоВАЗ" "Самара-Лада"
Фото:

Во вторник, 24 июля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин приобрел автомобиль Lada Largus. Напомним, что о желании купить именно эту вазовскую модель глава региона рассказал еще в мае, во время рабочего визита на АвтоВАЗ. Тогда Николай Меркушкин пояснил, что когда-то у него уже была "шестерка" и ему очень нравился этот автомобиль. Теперь выбор губернатора пал на новинку Волжского автомобильного завода.

Чтобы выбрать машину,  Николай Меркушкин утром заехал в официальный дилерский центр ОАО "АвтоВАЗ" "Самара-Лада", расположенный на ул. Алма-Атинской. Сотрудники центра встретили главу региона радушно и показали имеющиеся в наличии автомобили.

Продажи Lada Largus стартовали 16 июля 2012 г., а очередь на покупку модели только в этом дилерском центре уже составила 248 человек. На заводе просто не успевают выпускать и поставлять дефицитный товар. Специалисты "Самара-Лада" рассказали, что к сегодняшнему дню продали два автомобиля. А накануне в салон завезли сразу девять Lada Largus.

Николай Меркушкин осмотрел модели нескольких комплектаций и цветов. Вместе с ним несколько покупателей также интересовались у продавцов характеристиками автомобилей. Николай Меркушкин расспросил о том, чем отличаются представленные автомобили, а потом долго колебался с выбором между машинами белого и серебристого цветов.

Представители дилер-центра посоветовали второй вариант, как более практичный. Чтобы окончательно решить вопрос, Николай Меркушкин посоветовался по телефону с супругой, и в итоге приобрел автомобиль белого цвета. Он остановил выбор на семиместном  Largus в люксовой комплектации с рабочим объемом двигателя 1,6 л стоимостью 449 тыс. руб.

За эти деньги производители снабдили Largus-люкс подушками безопасности водителя и пассажира, системой ABS, бортовым компьютером, кондиционером, фирменной аудиосистемой и четырьмя динамиками, а также колесами с литыми дисками.

Перед тем как расплатиться за покупку, губернатор заглянул под капот, осмотрел двигатель, багажное отделение и несколько минут провел в водительском кресле. Глава региона остался доволен вместительным салоном и набором дополнительных опций. "Есть ли здесь система креплений детских сидений?", - поинтересовался он. Сотрудники центра ответили утвердительно.

Дело в том, что машину губернатор покупал для своей семьи. Этот автомобиль отправится в Саранск, где живут двое детей и четверо внуков Николая Меркушкина. "Хочу, чтобы в Мордовии все видели, какие хорошие автомобили производятся на АвтоВАЗе", - пояснил он.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5