Михаил Бабич и Николай Меркушкин приняли участие в открытии установки по производству высокоотановых добавок

Михаил Бабич и Николай Меркушкин приняли участие в открытии установки 
по производству высокоотановых добавок Михаил Бабич и Николай Меркушкин приняли участие в открытии установки по производству высокоотановых добавок
Фото:

В понедельник, 22 октября, полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе (ПФО) Михаил Бабич и губернатор Самарской области Николай Меркушкин в Новокуйбышевске посетили с рабочим визитом нефтехимический холдинг "САНОРС". В самом начале визита полпред и глава региона в сопровождении президента ООО "УК "СамараНефтеОргСинтез" Игоря Соглаева ознакомились с производственными площадками предприятия. Так, в ходе осмотра были посещены центральная газофракционирующая установка, технологическая установка дегидрирования изопетана.

Затем Михаил Бабич, Николай Меркушкин и Игорь Соглаев приняли участие в торжественной церемонии открытия крупнейшей в мире установки по производству метил-трет-амилового эфира. Как пояснил президент ООО "УК "СамараНефтеОргСинтез", она позволяет производить 300 тыс. т высокооктановой добавки к моторным топливам. "Реализация проекта началась в сентябре 2011 г., сумма инвестиций составила 725 млн рублей. Открытие производства уже обеспечило создание 520 новых рабочих мест", - заявил Соглаев.

С вводом новой установки собравшихся поздравил полпред президента в ПФО. "Мы здесь не только для того, чтобы вас поздравить. Мы планируем обсудить перспективы развития нефтехимической отрасли региона. То, что делает новое руководство предприятия, достойно уважения. Мы хотим более детально разобраться в планах предприятия и посмотреть, что можно сделать для его поддержки на федеральном уровне. Пуск установки - это шаг вперед, но не нужно останавливаться на достигнутом", - подчеркнул Бабич.

Николай Меркушкин также говорил о необходимости поддержки завода. "Важен не столько пуск установки - важно, как предприятие будет развиваться в будущем. Эта площадка важна не только для социально-экономического развития Самарской области, но и для развития ПФО, страны в целом. Сам факт того, что за короткий срок удалось запустить новое производство, говорит о многом. В свою очередь, правительство Самарской области будет активно помогать предприятию", - заявил губернатор.

Игорь Соглаев поблагодарил Николая Меркушкина и Михаила Бабича, отметив, что за последние 30 лет это первый пуск крупнотоннажного производства на территории региона.

Визит полпреда президента в ПФО и губернатора на ООО "УК "СамараНефтеОргСинтез" завершится рабочей встречей, в ходе которой будут рассмотрены вопросы развития нефтехимического кластера губернии.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4