Николай Меркушкин принял участие в праздничных рождественских мероприятиях

Николай Меркушкин принял участие 
в праздничных рождественских мероприятиях Николай Меркушкин принял участие в праздничных рождественских мероприятиях
Фото:

В среду, 9 января, губернатор Николай Меркушкин и митрополит Самарский и Сызранский Сергий приняли участие в традиционном праздничном рождественском концерте. Торжественное мероприятие состоялось в академическом театре оперы и балета.

В зале театра собрались около тысячи людей со всей губернии, а среди почетных гостей можно было встретить членов Cовета Федерации, депутатов губернской думы, глав муниципалитетов региона. Концерт открылся исполнением гимна Самарской области в исполнении сводного хора губернии.

Затем на сцену поднялся Николай Меркушкин. Он подчеркнул, что Рождество - любимый многими праздник, который традиционно отмечался в нашей стране даже в годы советской власти. "Мне было приятно получить поздравления для жителей Самарской области, от наших соседей, которые исповедуют другие религии. Нам необходимо быть толерантными, жить в согласии друг с другом", - отметил Николай Меркушкин.

По словам губернатора, огромную роль здесь играет церковь, которая на протяжении многих лет борется с пороками и учит нас следовать путями добра и милосердия. В заключение Николай Меркушкин поблагодарил владыку Сергия за двадцатилетнее служение Самарской области и поздравил всех присутствующих с праздником.

Сам концерт был посвящен традиционным православным ценностям - таким, как милосердие, чистота, совесть, благородство, достоинство. За полтора часа на сцене Оперного выступили Самарский епархиальный концертный хор, Волжский народный хор, взрослые и детские творческие коллективы, которые занимаются на базе православных образовательных центров.

Завершалось мероприятие словами владыки Сергия, который, в первую очередь, поздравил собравшихся с праздником и пожелал мира и благополучия. "Сегодня в мире есть много негативных моментов, но вместе с тем пробуждаются и положительные тенденции - такие, как вера, любовь к Отечеству, ближнему", - добавил митрополит.

Особое внимание владыка уделил традиционным ценностям. "Главная составляющая любого государства - это семья. И церковь прикладывает все усилия, чтобы сохранить ее", - заключил Сергий.

Последние комментарии

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3