Николай Меркушкин посетил Чапаевский механический завод

Губернатор ознакомился с работой второго цеха завода Губернатор ознакомился с работой второго цеха завода
Фото:

Во вторник, 26 февраля, в Чапаевске проходит рабочий визит губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Глава региона в ходе работы посетит ряд промышленных и социальных объектов города. Визит в Чапаевск для губернатора начался с посещения федерального казенного предприятия "Чапаевский механический завод".

Как пояснил Николаю Меркушкину директор предприятия Олег Трохин, "ЧМЗ" является старейшим и одним из основных капсульных заводов России. Он специализируется на производстве средств инициирования, инициирующих взрывчатых веществ и составов на их основе. Кроме того, на предприятии организовано производство продукции для нефтегазовой промышленности.

Губернатор ознакомился с работой второго цеха завода. Здесь он подошел к молодым сотрудницам и первым задал вопрос об уровне заработной платы. Они сообщили губернатору, что зарплата на предприятии составляет 12 тыс. рублей. Как пояснил мэр Чапаевска Дмитрий Блынский, который сопровождал губернатора, в целом этот уровень зарплаты ниже, чем в среднем по городу - там он составляет порядка 16 тыс. рублей.

Затем Олег Трохин продемонстрировал образцы оборонной продукции предприятия. "Кто основные потребители продукции?" - поинтересовался Николай Меркушкин. Трохин пояснил, что потребителями специальной продукции предприятия являются более 45 российских оборонных заводов. "Есть подобные производства в России?" - продолжил интересоваться работой "ЧМЗ" глава региона. "Да, есть, это Муромский приборостроительный завод. Но большая часть нашей продукции уникальна", - объяснил Олег Трохин.

Губернатор уточнил, какие проблемы есть у предприятия. По словам Трохина, самая главная проблема "ЧМЗ" - это долги по государственному заказу, которые сейчас составляют 39 млн рублей. "Это большая сумма для нашего завода: и выплата налогов, и заработная плата", - отметил директор предприятия.

Затем главе региона показали образцы продукции гражданского назначения, которая предназначена для нефтегазовой отрасли. "А какие в этом направлении проблемы?" - поинтересовался глава региона. Олег Трохин пояснил, что на этом рынке присутствует большая конкуренция с частными компаниями, и попросил главу региона оказать содействие в лоббировании интересов завода и получении заказов от крупных предприятий, таких, например, как "Роснефть". Губернатор пообещал рассмотреть эту просьбу.

Продолжится визит главы региона в Чапаевск посещением детской городской больницы.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3