Николай Меркушкин: "Слышать проблемы любого человека должно стать нормой для чиновников"

Фото:

Во вторник, 26 февраля, состоялась рабочая поездка губернатора Николая Меркушкина в Чапаевск. Здесь глава региона ознакомился с социально-экономическим развитием города и пообщался с жителями. Общение с чапаевцами продолжалось до позднего вечера.

"Спасибо всем тем, кто выдержал этот четырехчасовой марафон", - начал подводить итоги встречи губернатор. Николай Меркушкин подчеркнул, что в настоящий момент в городе много проблем. "Здесь можно выделить и сокращение населения, ликвидацию крупных промышленных предприятий, высокий процент пожилого населения", - заключил глава региона.

Большую проблему губернатор видит и в невысокой рождаемости в Чапаевске. Впрочем, сразу же Николай Меркушкин называет и путь разрешения этой ситуации. "В город необходимо привлекать молодых людей, создавать бытовые условия для жизни и для отдыха, и, главное, нам необходимо создать все условия для работы", - подчеркнул глава региона.

Упрекнул губернатор и местные власти. "То, что делается при реализации федеральных программ здесь, делается не совсем так, как надо", - добавил Николай Меркушкин. По словам главы региона, выполнить эти задачи возможно только при взаимопонимании власти и населения как города, так и области.

Николай Меркушкин обозначил и цель своих встреч с жителями городов губернии. "Одна из моих задач - не только узнать проблемы жителей, но и показать, что я готов выслушать проблемы любого человека, выслушать его до последнего вопроса. Это должно стать нормой для всех чиновников, работающих на разных уровнях власти, в правоохранительной системе", - подчеркнул губернатор.

Глава региона отметил, что сейчас во власти сложилось снисходительное отношение к рядовому человеку. "К сожалению, именно этим отличается наша область. Это отношение к людям прочно сформировалось 10-15 лет назад, и теперь нам всем вместе придется это преодолеть. Однако к некоторым долго приходит понимание, что это не просто слова. Если мы будем понимать друг друга, будем идти навстречу друг другу, то тогда многие процессы в регионе пойдут быстрее", - в заключение отметил Николай Меркушкин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3