Николаю Меркушкину были представлены проекты современных спортсооружений

В четверг, 14 марта, Николай Меркушкин ознакомился с рядом проектов по строительству в области современных физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) В четверг, 14 марта, Николай Меркушкин ознакомился с рядом проектов по строительству в области современных физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК)
Фото:

В четверг, 14 марта, Николай Меркушкин ознакомился с рядом проектов по строительству в области современных физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК). Макеты сооружений главе региона представили президент компании "Электрощит" Андрей Половинкин и генеральный директор ЗАО "Самарский завод "Электрощит" Вячеслав Титов.

Компания работает в строительной индустрии уже много лет и имеет практику производства и возведения ферм и ФОКов. Президент "Электрощита" рассказал губернатору, что силами предприятия в России уже построено около двухсот ФОКов разной направленности: стадионов общего назначения, бассейнов, ледовых покрытий и т.д.

В ходе презентации главе региона были продемонстрированы 12 проектов, в числе которых - проекты ФОКов для небольших районных центров (до 10 тыс. человек), а также бассейны и сооружения с искусственным льдом.

"Мы строили в разных городах: в Пензе, Ульяновской, Белгородской области, в Москве. Теперь начинаем переходить в Самару. Если мы будем востребованы, то быстро построим любое количество спорткомплексов, которое будет нужно Самарской области. Мы уже знаем площадки, геологию, можем построить 100% - под ключ", - рассказал Андрей Половинкин.

В ходе презентации Николай Меркушкин дал поручение руководству министерства спорта и министерства строительства региона определить наиболее подходящие для Самарской области проекты, оптимизировать их стоимость с учетом потребностей той или иной территории. Окончательные предложения губернатор попросил представить ему уже в ближайшее время. Ожидается, что строительство нескольких таких объектов начнется уже в этом году.

Напомним, Николай Меркушкин не раз заявлял о необходимости развития массового спорта в регионе. В своем послании жителям Самарской области, озвученном в конце прошлого года, он подчеркнул, что "обеспеченность спортивными сооружениями в Самарской области составляет 18,1% от норматива, что значительно ниже, чем в Приволжском федеральном округе и в целом по России". В связи с этим он призвал активизировать работу по созданию спортивных объектов.

По словам главы региона, в этом году в Тольятти планируется ввести в эксплуатацию ледовый Дворец спорта "Лада-Арена" с двумя искусственными катками на 6 тыс. и 500 зрительских мест, будут достроены также физкультурно-оздоровительные комплексы в райцентрах Алексеевка и Исаклы и спорткомплекс на улице Аэродромной в Самаре.

В областном центре планируется построить новый универсальный спортивный комплекс со льдом на 7-12 тыс. человек и Дворец единоборств, восстановить плавательный бассейн в Куйбышевском районе.

Тему создания спортивных объектов Николай Меркушкин поднимал и на встречах с жителями Тольятти и Жигулевска, которые состоялись в январе и феврале. Губернатор озвучил намерения властей по строительству в регионе двух десятков крытых ледовых катков, а также о возведении ФОКа в каждом муниципалитете области.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31