Николай Меркушкин обсудил с Айваром Кинжабаевым вопросы формирования земельного участка для строительства стадиона

Одной из тем встречи стали вопросы доформирования земельного участка общей площадью 240 га для строительства стадиона и сопутствующей инфраструктуры на территории Радиоцентра Одной из тем встречи стали вопросы доформирования земельного участка общей площадью 240 га для строительства стадиона и сопутствующей инфраструктуры на территории Радиоцентра
Фото:

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с руководителем территориального управления Росимущества по Самарской области Айваром Кинжабаевым. Во встрече также участвовал министр строительства региона Алексей Гришин.

Среди обсуждаемых вопросов - перспективы дальнейшего использования стрелки рек Самары и Волги, а также окончательная передача соответствующей федеральной земли в собственность области.

Также в ходе встречи обсуждалось проведение коммунальных сетей через земельные участки, принадлежащие Российской Федерации, для обеспечения жилищного строительства в рамках проекта "Южный город".

Еще одной темой встречи стали вопросы доформирования земельного участка общей площадью 240 га для строительства стадиона и сопутствующей инфраструктуры на территории Радиоцентра. Росимуществом полностью согласовано распоряжение правительства РФ о передаче соответствующих участков земли в собственность Самарской области.

Кроме того, глава региона обсудил с руководителем управления возможность использования земель совхоза "Кряж" под жилищную застройку с соответствующим изменением их статуса. Данную территорию планируется использовать в первую очередь для выделения земельных участков для многодетных семей, а также для строительства жилья экономкласса.

Благодаря тесному сотрудничеству областного правительства и регионального Росимущества по каждому из обсуждаемых вопросов ведется серьезная работа, в их решении наблюдается позитивная динамика. Активное взаимодействие в интересах всего региона будет продолжено.

Последние комментарии

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31