Николай Меркушкин: "Сотрудничество с "РОСНАНО" откроет новые возможности для развития региональной наноиндустрии"

В четверг, 4 апреля, в здании областного правительства открылось совещание по вопросам сотрудничества группы "РОСНАНО" с правительством Самарской области В четверг, 4 апреля, в здании областного правительства открылось совещание по вопросам сотрудничества группы "РОСНАНО" с правительством Самарской области
Фото:

В четверг, 4 апреля, в здании областного правительства открылось совещание по вопросам сотрудничества группы "РОСНАНО" с правительством Самарской области. В совещании принимают участие губернатор Николай Меркушкин, председатель правления ОАО "РОСНАНО" Анатолий Чубайс, руководители департаментов компании, члены областного кабинета министров, представители регионального бизнес-сообщества, ректора ведущих вузов губернии.

Открывая мероприятие, Николай Меркушкин отметил, что совещание предваряла большая подготовительная работа. "Представители "РОСНАНО" ознакомились с наработками предприятий и вузов региона, был отработан ряд новых идей. Ряд наших идей получил высокие оценки. Сейчас нам необходимо выработать основные направления для сотрудничества с "РОСНАНО". Это откроет принципиально новые возможности для развития региональной наноиндустрии", - отметил Николай Меркушкин.

Как сообщил губернатор, среди ближайших задач - выстраивание тесных связей с "РОСНАНО", создание на территории Самарской области перспективных нанотехнологических производств. "В условиях жесткой конкуренции как на внутреннних, так и на внешних рынках достаточно тяжело продвигать новый продукт. Но при грамотном подходе мы можем дать хороший результат", - подчеркнул Николай Меркушкин.
Анатолий Чубайс в свою очередь отметил, что совещание не является торжественным протокольным мероприятием, а направлено на получение конкретного результата.

Председатель правления "РОСНАНО" выделил три блока работы. "Во-первых, мы познакомимся с проектами самарских компаний, посмотрим возможности их реализации. Во-вторых, мы представим собственный портфель программ, которые могут быть реализованы на территории Самарской области. В третьих, обсудим работу с венчурным фондом", - сообщил Чубайс.  Как он отметил, главная цель совещания - соединение проектов с возможными источниками их финансирования.
Предполагается, что совещание продолжится весь день. В настоящий момент компании представляют свои проекты, связанные с использованием нанотехнологий. Планируется, что с самарской стороны свои проекты презентуют 18 компаний. Работа делегации будет продолжаться два дня.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5