Николай Меркушкин: "В Сызрани предстоит проделать большую работу"

В среду, 17 апреля, проходит рабочий визит губернатора Николая Меркушкина в Сызрань. Глава региона посетил Сызранское вертолетное училище, среднюю школу №30, детскую поликлинику №2, пообщался с жителями одного из городских дворов В среду, 17 апреля, проходит рабочий визит губернатора Николая Меркушкина в Сызрань. Глава региона посетил Сызранское вертолетное училище, среднюю школу №30, детскую поликлинику №2, пообщался с жителями одного из городских дворов
Фото:

В среду, 17 апреля, проходит рабочий визит губернатора Николая Меркушкина в Сызрань. Глава региона посетил Сызранское вертолетное училище, среднюю школу №30, детскую поликлинику №2, пообщался с жителями одного из городских дворов.

Сразу после осмотра города Николай Меркушкин поделился своими впечатлениями от увиденного с представителями СМИ. "Работы в городе предстоит очень много. У жителей есть много проблем. Заметно, что нет плотного контакта между жителями и городскими властями. Очень много мелких вопросов можно решить в городе без приложения огромных усилий", - заметил Николай Меркушкин.

С другой стороны, проблемы аварийного состояния школ, детских садов, очередь в детские дошкольные учреждения, состояние дорог, зданий, проблема ветхого жилья - все это потребует громадных усилий. "Если суммировать все эти проблемы, то предстоит очень большая работа и нужны очень большие средства", - подчеркнул глава региона.

Кроме того, глава региона обратил внимание на слабое состояние спортивной инфраструктуры города. "В Сызрани нет ледового дворца. Для города с 200-тысячным населением это немыслимо. В том же Татарстане в каждом райцентре есть крытая ледовая площадка", - резюмировал Николай Меркушкин.

Напомним, это уже третий визит главы региона в третий по величине город губернии. "В Сызрани за последний год уже есть изменения. В том числе и в вопросах благоустройства. Но все равно этого мало. Здесь нужны усилия не только городской власти, но и областной тоже", - заявил губернатор.

Николай Меркушкин подчеркнул, что без участия областных властей невозможно привести в порядок и сызранские дороги. С другой стороны, порядок в сфере ЖКХ должны наводить муниципальные власти, и ряд вопросов можно решить достаточно быстро.

"Областные власти дают городской администрации в три раза больше денег на аварийное жилье, чем в прошлом году. Значительно больше средств будет выделено на жилье для молодых семей, увеличатся средства на дороги. Если деньги будут эффективно освоены, то за лето будут значительные изменения", - заключил Николай Меркушкин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5