Виктор Часовских: "В ЖКХ региона сегодня реализуется то, о чем говорилось достаточно долго"

О том, что изменилось за этот период в сфере жилищно-коммунального хозяйства, Волга Ньюс рассказал председатель комиссии по МСУ, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области Виктор Часовских О том, что изменилось за этот период в сфере жилищно-коммунального хозяйства, Волга Ньюс рассказал председатель комиссии по МСУ, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области Виктор Часовских
Фото:

12 мая исполнился год со дня утверждения Николая Меркушкина на посту губернатора Самарской области. О том, что изменилось за этот период в сфере жилищно-коммунального хозяйства, Волга Ньюс рассказал председатель комиссии по МСУ, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области Виктор Часовских.

В первую очередь эксперт отмечает, что губернатору удалось поставить на контроль злоупотребления в сфере ЖКХ. "Правительство приняло определенную программу мер, которые, в частности, должны пресечь воровство в ЖКХ. Главное - что определено направление движения, а также то, что губернатор обозначил ЖКХ в качестве приоритетной сферы", - утверждает Виктор Часовских.

Эксперт говорит и о важности повышения самосознания и ответственности собственников жилья региона: "За последний год у нас активизировалась работа по созданию не "липовых", а реальных ТСЖ, которые действительно начинают управлять домами. Активировалась и работа с советами многоквартирных домов - они появились более чем в 20 тыс. домов. Да и в муниципалитетах заметно повысилась ответственность в ЖКХ".

Положительным трендом эксперт называет повышение контроля за деятельностью управляющих компаний - как со стороны правоохранительных органов, так и со стороны общественности. "Сейчас создается общественный совет при губернаторе по вопросам ЖКХ. То, о чем говорилось достаточно долго, на сегодняшний день реализуется", - делает вывод Виктор Часовских.

Последние комментарии

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2