В Самаре начнется второй тур чемпионата России по пляжному футболу

В среду, 26 июня, в 16:00 матчем саратовской "Дельты" со столичным "Строгино" в Самаре откроется второй тур чемпионата России по пляжному футболу. Самарские "Крылья Советов" начнут свой стартовый поединок в 19:45. 25 июня в Самаре прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему турниру.

Самара получает один из турниров из календаря российского пляжного футбола - то финал Кубка, то тур чемпионата - четвертый год подряд. Игры с 26 по 30 июня вновь пройдут на временном стадионе для пляжного футбола на 1,5 тыс. мест. Его привезли из Москвы и возвели специально на пляже под Первомайским спуском для тура в Самаре. А многократно озвученные руководством города планы о возведении в областной столице стационарного стадиона для пляжных видов спорта остаются планами.

"Мы вышли с предложением к министерству спорта области о включении строительства этого стадиона в областную целевую программу. Реально он может быть запущен в 2015 г., - отвечая на вопрос корреспондента Волга Ньюс, разъяснил ситуацию руководитель управления физкультуры и спорта администрации Самары Андрей Третьяков. - А для проведения домашнего тура нам пришлось завести на арену тысячу тонн - это две полные баржы - песка. И для проведения турнира все готово. А вход на игры, которые будут начинаться в 16:00, как всегда, будет свободным".

Три матча предварительного этапа игроки самарской команды "КС-ВСБ" будут начинать в 19:45. А начало игр плей-офф будет зависеть от результатов выступлений команды: игры за пятое - восьмое места будут проходить начиная с 16:00. Те, кто будет сражаться за медали на самарском туре - именно такая задача озвучена главным тренером "КС-ВСБ" Нериусом Барасой, - будут выходить на волжский песок позднее.
"На сегодняшний день положение команд таково, что каждое очко на вес золота. По регламенту соревнований по итогам самарского тура из восьми определятся шесть лучших команд. И только они смогут с 17 по 21 июля бороться в суперфинале за титул чемпиона страны. Поэтому я надеюсь, что трибуны стадиона на пляже в Самаре будут заполнены не только на матчах с участием местной команды - в этом-то я не сомневаюсь, - но и на каждой игре тура. Так, как это было на первом туре чемпионата России-2013 в Волгограде", - выразил уверенность начальник отдела пляжного футбола РФС Сергей Шамрай.
Пока обслуживающий персонал еще украшал фанерные стены стадиона плакатами спонсоров чемпионата, футболисты команд-участниц уже опробовали самарскую арену. Первыми на укатанный песок стадиона вышли спортсмены пляжных "Крыльев". Вместе с новыми одноклубниками, среди которых выделялись филигранным обращением с мячом легионеры португалец Алан, бразилец Буру и белорус Бриштель, тренировались новобранцы "КС": пополнившие состав после первого тура Александр Чирко, ранее выступавший за новосибирскую команду "Джокер-Заря", и калининградец Александр Жарников из столичного ЦСКА. Но именно Алан и Буру пытались даже на тренировке поразить ворота самым любимым приемом "пляжников" - "ножницами" через себя. Словно доказывая - зря до сих пор такой зрелищный, популярный и фотогеничный вид спорта, как пляжный футбол, не включен в программу олимпиад. "Но первый шаг на пути к этому сделан, - уверен прилетевший в Самару главный тренер сборной России Михаил Лихачев. - Впервые в истории в 2015 г. в Баку пройдут Олимпийские игры Европы. Пляжный футбол включен в их программу. Это маленький, но все же шажок для попадания пляжного футбола в программу летней всемирной Олимпиады".

Валерий Кучканов, президент клуба пляжного футбола "Крылья Советов-ВСБ":
- Команда почти готова. У нас еще сутки на окончательную шлифовку. Надеюсь, мы покажем достойный футбол. Да и другого выбора у нас нет. Ведь Самара – удивительный город, один из немногих, где так фанатично любят эту игру. Независимо от того, большой это футбол или пляжный. Перед домашним этапом наша команда усилилась. Думаю, что у нас очень хорошие шансы, чтобы показать достойную игру, понравиться болельщикам, укрепить их любовь к нашей команде.
Нериус Бараса, главный тренер клуба пляжного футбола "Крылья Советов-ВСБ":
- На домашнем этапе чемпионата России по пляжному футболу нам, конечно же, хотелось бы завоевать медали. Но чемпионат очень тяжелый. Это показали игры в Волгограде. Все команды сильные, амбициозные, как и игроки – не только легионеры, но и россияне. Мы проигрывали с разницей в один мяч или доводили дело до пенальти. Нас просто не хватало на весь матч. Опытные игроки выступали практически без замен. Перед решающими битвами мы укрепились двумя Александрами – Жарниковым и Чирко. Ребята тренируются с нами вот уже две недели. Вернулись и наши сборники. Есть парочка перспективных молодых ребят, у которых не только глаза горят, но и с техникой все в порядке. Настрой у команды очень серьезный. Усиленно готовились. Посмотрим, что получится. Ждем горячей поддержки от наших болельщиков!

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

маргарита брындина 24 сентября 2017 16:31 "Мистер Вселенная-2017" из Самары: "Я человек скромный от природы"

Какой красавчик)))

Александр Визгалин 07 декабря 2014 19:34 В Новокуйбышевске среди школьников прошли соревнования по авиамодельному спорту

Соревнования прошли неплохо, но только не на кордодроме, построенного для детей при В.Г.Боброве, а на стадионе ФОКа "Стимул". А тот кордодром у Дома пионеров отобрали и там будут строить развлекательный центр. Вот такие дела.

Boris Gorodetsky 22 августа 2014 07:02 Депутат Александр Гусев: "Территория парка "Молодежный" от строительства Дворца единоборств не пострадает"

Таких депутатов надо калёной метлой гнать из органов власти! Для него нарушение Законов РФ и Конституции РФ—норма! И как гладко врёт—привычка....

Vladimir Ignatev 21 мая 2014 05:30 В Красноярском районе открыли новый универсальный спортзал

Заместителя главы Красноярского района Самохвалова давно пора выгнать из администрации. Год назад он был участником выделения земельного участка 2 Га , где в последствии был арестован еще один участник Сергей .... который получил два триста миллиона рублей за взятку. Самохвалов тогда отделался легким испугом, так как Сергей все взял на себя. В Красноярском районе все выделение земли проходит через Самохвалова.

Иванов Александр 21 октября 2013 13:53 "Буревестники" сразятся за Кубок Самары по американскому футболу с московскими "Драконами"

"Болельщиков"? Вы ещё бейсбол привезите...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30