Губернатор Самарской области Николай Меркушкин принимает участие в заседании Государственного совета, на котором обсуждаются меры по повышению эффективности бюджетных расходов. Заседание проходит под председательством президента РФ Владимира Путина.
Как сообщила пресс-служба Кремля, на заседании будут обсуждаться критерии оценки эффективности бюджетных расходов, повышение прозрачности региональных и местных бюджетов. Кроме того, будут рассмотрены возможности совершенствования системы госзакупок для снижения рисков при переходе к нормам нового федерального закона о контрактной системе, а также условия, необходимые для улучшения финансового менеджмента в органах исполнительной власти и государственных учреждениях.
Актуальность этих тем связана с невысокими темпами роста экономики и неблагоприятным макроэкономическим прогнозом, поэтому правительству в ближайшие три года придется существенно сократить бюджетные расходы.
Последние комментарии
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит