Губернатор оценил качество спортплощадки стадиона "Локомотив" в Октябрьске

Губернатор оценил качество спортплощадки стадиона "Локомотив" в Октябрьске Губернатор оценил качество спортплощадки стадиона "Локомотив" в Октябрьске
Фото:

В четверг, 14 ноября, губернатор Николай Меркушкин с рабочим визитом находится в Октябрьске. Программа визита главы региона довольно обширна: губернатор посетит ряд социальных объектов, примет участие в заседании гордумы Октябрьска, где будет избран глава администрации города, и встретится с активом.

В начале визита Николай Меркушкин посетил местный стадион "Локомотив". Здесь в рамках областной программы была установлена универсальная спортивная площадка, где дети играют в хоккей и футбол.

Тренер по футболу местной ДЮСШ Андрей Липатов рассказал главе региона, что здесь занимаются как мальчики, так и девочки. Как отметил наставник, самые перспективные ребята уезжают тренироваться в ФК "Сызрань 2003", а девочки – в самарский ЦСК ВВС.

Губернатор обратил внимание на тот факт, что у стадиона нет прямого прохода к школе. Представители горадминистрации пообещали решить эту проблему.

Николай Меркушкин также поинтересовался техническими характеристиками площадки. Как пояснил Липатов, поле соответствует всем современным требованиям. Здесь установлена дренажная система, которая позволяет заниматься спортом и в дождливую погоду.

Естественно, глава региона не удержался и пробил несколько пенальти воспитанникам местной футбольной школы. "Если сейчас возьмешь пенальти, то я вам подарю комплект футбольной формы и пять мячей", - обращаясь к вратарю, сказал губернатор. Мальчик удар Николая Меркушкина отбил. "Ну вот, форму уже выиграли", – улыбнулся глава региона.

Завершился визит губернатора на стадион "Локомотив" групповой фотографией с воспитанниками ДЮСШ Октябрьска.

У стадиона "Локомотив" есть только новая спортплощадка для занятий. Сам стадион не соответствует современным требованиям и находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Зданию требуется ремонт кровли, систем отопления, водоснабжения, канализации. Трибуны для зрителей выполнены из бетонных плит, не оборудованы сидячими местами и находятся в аварийном состоянии.
Пакет документов для рассмотрения вопроса о включении капитального ремонта стадиона "Локомотив" в программу "Развитие физической культуры и спорта Самарской области на 2010-2018 гг." направлен в региональное министерство спорта в конце октября этого года. Общая сумма затрат на капитальный ремонт составляет более 9 млн рублей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1