Николай Меркушкин: "В губернии наблюдается позитивная динамика трудоустройства инвалидов"

Николай Меркушкин: "В губернии наблюдается позитивная динамика трудоустройства инвалидов" Николай Меркушкин: "В губернии наблюдается позитивная динамика трудоустройства инвалидов"
Фото:

Во вторник, 3 декабря, губернатор Николай Меркушкин выступил с обращением, приуроченным к Международному дню инвалидов.

"Создание безбарьерной среды, содействие в вопросах занятости и социальной интеграции, помощь инвалидам в решении жизненно важных проблем - один из приоритетов правительства Самарской области, - говорится в обращении. - В регионе выстроена единая система работы органов государственной власти с общественными организациями инвалидов. У нас реализуются меры по социальной поддержке людей с ограниченными возможностями, созданию для этой категории людей, составляющей 7% населения региона, равных возможностей для участия в общественной жизни, действуют программы по формированию доступной среды".

Глава региона подчеркивает, что в результате предпринятых усилий в губернии наблюдается позитивная динамика трудоустройства инвалидов. Повышается эффективность работы, направленной на оказание услуг по профориентации, психологической поддержке и социальной адаптации, профессиональному обучению, участию в специальных программах занятости.

"Для того, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, мог реализовать себя и занять достойное место в жизни, нам предстоит еще многое сделать, - отмечает губернатор. - Это наш долг перед теми, кто, несмотря на свой недуг, помогает обществу двигаться вперед и подает пример подлинного мужества, безграничной силы духа, веры в свои силы".

Последние комментарии

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Ольга Викторовна 14 июня 2024 10:04 Вячеслав Федорищев обсудил с жителями Тольятти проблемные вопросы

Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5