Николай Меркушкин и Кристиан Драйер обсудили планы развития ЗАО "Евротехника"

Николай Меркушкин и Кристиан Драйер обсудили планы развития ЗАО "Евротехника" Николай Меркушкин и Кристиан Драйер обсудили планы развития ЗАО "Евротехника"
Фото:

Во вторник, 28 января, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с владельцем и управляющим директором немецкой компании Amazonen-Werke Кристианом Драйером.

Это предприятие, специализирующееся на производстве сельскохозяйственной техники, присутствует на российском рынке с 1998 г., когда выступило партнером создания в Самаре ЗАО "Евротехника", а с июля 2013 г. "Евротехника" стала дочерним предприятием немецкой организации.

"Я знаком с продукцией вашей компании, она успешно работает во многих регионах нашей страны. Сеялки производства компании Amazonen-Werke прекрасно адаптированы к российским условиям", - в начале встречи отметил Николай Меркушкин. Кристиан Драйер, в свою очередь, сообщил, что ЗАО "Евротехника" является первым успешным проектом российско-германского сотрудничества в отрасли сельхозмашиностроения. "Сейчас мы планируем расширение деятельности самарского предприятия в масштабах страны", - сказал Драйер.

Затем немецкий бизнесмен представил главе региона основные положения проекта по развитию ЗАО "Евротехника". В частности, предприятие уже в этом году планирует начать строительство нового корпуса. Впрочем, есть определенные проблемы с предоставлением земли. Николай Меркушкин дал протокольное поручение разобраться в ситуации и взял ее под личный контроль.

Кроме того, Amazonen-Werke рассчитывает принять участие в областной программе по поддержке предприятий. Губернатор дал поручение министру промышленности и технологий областного правительства Сергею Безрукову изучить данный вопрос и способствовать вхождению ЗАО в эту программу.

Еще одна проблема, которую немцы не могут решить самостоятельно, - плохое состояние подъездной дороги к предприятию. Как заметил Николай Меркушкин, и здесь компания может рассчитывать на помощь властей.

После представления плана развития глава региона поинтересовался у германских партнеров уровнем локализации продукции. "Наша компания придерживается тактики постоянного повышения степени локализации выпускаемой продукции. Основную массу деталей для наших сеялок мы производим на территории региона. После расширения производственных площадей глубина локализации увеличится. Мы будем прилагать все усилия, чтобы Самара стала центром производства современной сельхозтехники", - заверил Драйер.

Николай Меркушкин отметил, что областные власти будут оказывать предприятию всю необходимую поддержку. "Сельское хозяйство как в Самарской области, так и в стране постоянно развивается, соответственно, растет и потребность в современной технике", - подчеркнул губернатор.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2