Губернатор: "Крайне важно свести на нет забюрократизированность системы"

Губернатор: "Крайне важно свести на нет забюрократизированность системы" Губернатор: "Крайне важно свести на нет забюрократизированность системы"
Фото:

Во вторник, 28 января, в прямом эфире телеканала "Россия 24" губернатор Самарской области Николай Меркушкин ответил на вопросы жителей о состоянии сферы здравоохранения в регионе.

Жительница Жигулевска обратилась к главе региона со словами о том, что в городе нет родильного дома - будущих мам кладут на сохранение в кожно-венерологический диспансер, а рожениц возят в Тольятти.

Губернатор отметил, что одна из важнейших задач сегодня - строительство современных перинатальных центров. Он сообщил, что в этом году начнется строительство такого объекта в Самаре, его стоимость составит 2,8 млрд рублей. Напомнил Николай Меркушкин и о том, что продолжается модернизация тольяттинского перинатального центра - на эти цели в этом году будет направлено 400 млн рублей.

Что касается Жигулевска, то глава региона отметил, что знает о тяжелой ситуации с отсутствием роддома, поскольку об этом говорили жители в ходе личных встреч. Он подчеркнул, что вопрос находится в работе. Так, рассматривается вариант строительства в городе медучреждения, где беременные женщины могли бы получать квалифицированную помощь.

Рассматривается и вариант строительства дороги Жигулевск - Тольятти, которая бы проходила на втором уровне, над основной трассой. Таким образом, рожениц можно бы было доставлять в тольяттинский перинатальный центр за считанные минуты.

В этой работе, подчеркнул губернатор, крайне важно свести на нет забюрократизированность системы, которая сильно тормозит решение многих вопросов и реализацию проектов. Из-за такого подхода, заявил Николай Меркушкин, уже на год задержались работы по строительству нового кардиоцентра в Самаре. Он добавил, что контроль в этом отношении будет жестким.

Последние комментарии

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2