Николай Меркушкин обсудил с Александром Хинштейном участие региона в федеральных программах

Николай Меркушкин обсудил с Александром Хинштейном участие региона в федеральных программах Николай Меркушкин обсудил с Александром Хинштейном участие региона в федеральных программах
Фото:

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с депутатом Государственной думы РФ Александром Хинштейном. Глава региона и депутат обсудили участие Самарской области в федеральных программах и ряд других актуальных вопросов, касающихся развития губернии.

Одной из основных тем обсуждения стали совместные усилия по включению Самарского региона в различные федеральные программы. Александр Хинштейн рассказал губернатору о том, какие объекты планируется включить в федеральные программы в текущем году и какие уже включены.

По информации депутата, в 2014 г. регион дополнительно получит из федерального бюджета, только по подтвержденным цифрам, свыше 1,1 млрд рублей. Он выразил уверенность, что эта цифра вырастет в разы.

Кроме того, на рабочей встрече глава региона и депутат обсудили работу по обманутым дольщикам. В ходе разговора речь шла о пассивной работе правоохранительных органов в этом направлении, в первую очередь следственных органов. Было подчеркнуто, что необходимо принимать жесткие меры, поскольку уголовные дела в этой сфере расследуются неэффективно или вовсе не возбуждаются и прекращаются по надуманным основаниям.

Впрочем, по мнению Хинштейна, ситуация с обманутыми дольщиками в Самарской области кардинальным образом изменилась за последние два года: количество проблемных строек на территории региона сократилось более чем в четыре раза (в 2012 г. их было 155, сегодня - порядка 30).

Другая актуальная тема, затронутая в ходе рабочей встречи, - развитие старого центра Самары и восстановление памятников истории и культуры. В частности, речь шла о создании комплекса деревянного зодчества, о котором губернатор говорил в прямом эфире телеканала "Россия 24. Самара" 28 января.

По мнению Хинштейна, это абсолютно правильная и долгожданная идея. В ближайшее время будет принято решение, как будет выглядеть эта историческая деревня и где она будет находиться: рассматриваются варианты в центре Самары и на стрелке рек Волги и Самары.

Напомним, во время недавнего телеинтервью Николай Меркушкин подчеркнул, что в бюджете развития из дополнительных 14,5 млрд руб. 1,15 млрд - средства на реконструкцию старой Самары.

Николай Меркушкин и Александр Хинштейн обсудили также создание в Самаре кадетской школы МВД России. Она должна открыться уже 1 сентября текущего года. Губернатор заверил, что все обязательства, которые взял на себя регион, будут выполнены.

Напомним, ранее была достигнута договоренность о том, что ремонт передаваемых в МВД зданий будет произведен за счет средств областного и муниципального бюджетов, затем всю дальнейшую финансовую нагрузку возьмет на себя федеральный бюджет. Данный объект будет иметь статус федерального образовательного учреждения.

Глава региона и депутат обсудили также взаимодействие областного правительства и депутатов, представляющих Самарскую область, в интересах развития региона.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2