Губернатор получил поздравления с днем рождения от жителей Самарской области и Республики Мордовия

Губернатор получил поздравления с днем рождения от жителей Самарской области и Республики Мордовия Губернатор получил поздравления с днем рождения от жителей Самарской области и Республики Мордовия
Фото:

В среду, 5 февраля, Николай Меркушкин получил поздравления от жителей Самарской области, а также от представителей муниципалитетов и общественных организаций.

Многочисленные поздравления поступили с родины главы региона - из Мордовии. Об этом сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

"Под вашим руководством нашу республику узнали иностранные государства, даже стали изучать мордовский язык, и мы этим гордимся! Я передаю вам большой привет от жителей моего села, - обращается к губернатору Мария Бикеева из села Лемдяй Старо-Шайговского района Республики Мордовии. - Мы вас очень любим и уважаем. Как вы вели за собой народ, так уже никто не сможет! Какой в доме хозяин, такое и хозяйство, но такого хозяина, как вы, в нашей республике больше не будет. От всей души желаю вам, вашей семье здоровья и дальнейших успехов".

Директор школы с. Сколково Кинельского района Самарской области Валентина Сидорова также обратилась к губернатору с теплыми словами. "Ваши папа и мама дали вам имя самого почитаемого и уважаемого святого на Руси, - пишет она в своем поздравлении. - Святому Николаю были присущи такие качества, как милосердие, доброта, бескорыстие и главное - справедливость. Все эти качества есть и у вас, иначе вы бы просто не были народным губернатором. Прослеживаются они и в тексте вашего послания. Мы при обсуждении отметили все: заботу о ветеранах, как навести порядок в ЖКХ, истинную тревогу о здоровье людей теперь уже вашей родной губернии, как заставить работать тех, "кто живет лучше, чем работает". Возрождается сельское хозяйство, уже нет на полях "казачьей вольницы" - они все обработаны. Село поднимается с колен, возвращается молодежь, и у жителей нашего села такая вера в вас, такая надежда, что наше село, как и вся губерния, вернет свою былую славу, свои некогда потерянные позиции. А ведь нам вместе с вами ради этого стоит жить. Наверное, меня захлестнули эмоции, но написала все от души. Пока живет наша деревня, семья, школа, живет и губерния".

В обращении ассоциации "Совет муниципальных образований Самарской области" подчеркивается: "Вы человек государственного масштаба. За сравнительно небольшой срок вашей работы на посту губернатора Самарской области произошли позитивные изменения в социально-экономической сфере и промышленном секторе. Занимаясь многие годы местным самоуправлением в ПФО, вы остро осознаете необходимость реформирования муниципальных органов власти. Ваши шаги направлены на строительство системы органов МСУ: повышение уровня ответственности власти перед людьми, эффективное решение проблем, создание реальных рычагов управления. И мы понимаем, что каждый из нас должен стать государственником в решении актуальных вопросов на своих территориях. Пусть осуществятся все ваши замыслы в благом деле заботы о жителях региона".

В поздравлении губернатору, написанном от имени Союза женщин Самарской области, говорится: "Благодарим за помощь и поддержку в нашей совместной работе. Женщины Самарской области желают вам крепкого здоровья, реализации намеченных планов, мира и согласия в вашей семье".

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2