Земляки поздравили Николая Меркушкина с днем рождения

Земляки поздравили Николая Меркушкина с днем рождения Земляки поздравили Николая Меркушкина с днем рождения
Фото:

В среду, 5 февраля, свой день рождения отмечает губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Главу региона поздравили первые лица страны и жители региона. Многочисленные поздравления поступили с родины губернатора - Республики Мордовия. Причем все поздравления - и от обычных сельчан, и от первых лиц региона - отличает искренность и теплота.

"Сейчас нам очень не хватает Николая Ивановича. Могу сказать одно: все жители Мордовии жалеют, что он переехал в Самару, и отчасти завидуют жителям Самарской области, которые получили такого руководителя. Это Человек с большой буквы", - говорит почетный гражданин Республики Мордовия, бригадир штукатуров-маляров ООО "Производственно-строительная компания" Саранска Валентина Самарова.

Стоит отметить, что сегодня из теперь уже братской республики в Самару по своей инициативе приехала большая делегация, чтобы лично поздравить главу региона. Среди них и спортсмены, и учителя, и рабочие. "По велению души и сердца мы решили лично поздравить Николая Ивановича. Очень быстро собрались и приехали в Самарскую область", - рассказывает генеральный директор АУ "Технопарк-Мордовия" Виктор Якуба и добавляет, что Самарской земле сильно повезло с руководителем.

С такой точкой зрения согласен и научный руководитель центра одаренных детей Дмитрий Подлесный. "Заслуги Николая Меркушкина трудно переоценить. Сейчас только Республика Мордовия и Самарская область могут похвастаться такими мерами поддержки талантливой молодежи и их педагогов", - говорит Подлесный.

"Николай Меркушкин наделен природным даром государственного руководителя. Одно из главных его качеств - умение выделить главное, создать и увлечь за собой команду, ориентированную на результат. Он образец руководителя государственного масштаба", - добавляет Якуба.

Не остались без его внимания те изменения в Самарской области, которые произошли с приходом Николая Меркушкина. "В Мордовии внимательно наблюдают за успехами региона. Невооруженным глазом видно, как выросла инвестиционная привлекательность Самарской области, потенциал региона сейчас просто потрясающий", - замечает Виктор Якуба.

О том, что Самарская область меняется на глазах, говорит и депутат государственного собрания Республики Мордовия Николай Бурмистров. "У меня в Самаре живет сестра, я часто бываю в вашем городе и вижу результаты работы Николая Ивановича. Я уверен, что в ближайшие три - пять лет Самарская область станет одним из ведущих регионов России. По другому быть не может, Николай Меркушкин привык трудиться", - отмечает Бурмистров.

В том, что наша губерния вернет себе лидерские позиции, уверен и генеральный директор агрофирмы "Октябрьская" Иван Андин. "Я начинал работать с Николаем Меркушкиным почти 20 лет назад. Знаю его как скрупулезного и твердого человека. С таким руководителем попросту нельзя работать плохо. Я думаю, что в ближайшее время Самарская область наберет серьезные темпы развития и станет лидером российской экономики", - считает Иван Андин.

Олимпийская чемпионка Пекина-2008 Ольга Каниськина, поздравляя главу региона с днем рождения, пожелала Николаю Меркушкину всегда быть впереди и достигать поставленных целей. "За все те годы, которые Николай Меркушкин поддерживает олимпийский центр в Саранске, мы стали воспринимать его не как политика, а как старшего товарища и друга", - улыбается чемпионка.

Аналогичной точки зрения придерживается и другой саранский олимпиец, Денис Нижегородов. "Все мы хотим пожелать ему олимпийского здоровья. Если каждый будет делать свое дело на "отлично", как это делает Николай Иванович, то и страна будет процветать. Николай Меркушкин - это человек слова и дела: если он поставил цель, то он ее достигает. За таким руководителем - как за каменной стеной", - замечает спортсмен.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2