Николай Меркушкин осмотрел второй корпус спорткомплекса "МТЛ Арена"

Николай Меркушкин осмотрел второй корпус спорткомплекса "МТЛ Арена" Николай Меркушкин осмотрел второй корпус спорткомплекса "МТЛ Арена"
Фото:

В пятницу, 18 апреля, в Самаре губернатор Николай Меркушкин осмотрел второй корпус спорткомплекса "МТЛ Арена" на ул. Советской Армии. По сути, это новый ледовый дворец Самары. Он примыкает к универсальному комплексу "МТЛ Арена" и должен стать неотъемлемой частью единого спортивно-развлекательного пространства губернии.

Сейчас в здании уже завершились строительные и отделочные работы, на территории спорткомплекса проводят мероприятия по благоустройству. Здесь необходимо оснастить раздевалки и душевые, а также различные вспомогательные помещения. В "МТЛ Арене" уже залита ледовая площадка. Предполагается, что за соревнованиями на льду смогут одновременно наблюдать 325 зрителей.

В первую очередь глава региона оценил качество льда. "Даже по цвету заметно, что качество льда не идеально. По нему можно в обуви ходить, а этого быть не должно", - отметил губернатор. Кроме того, Николай Меркушкин осмотрел различные помещения спорткомплекса и пообещал оценить их качество уже после полного оснащения.

Здание тренировочного ледового комплекса планируется подготовить к вводу в эксплуатацию через месяц. В настоящее время выполнен монтаж коробки здания, конструкции ледового поля, вентиляционного и холодильного оборудования ледового поля, уложен паркет баскетбольного зала. Ведутся пусконаладочные работы по ледовому полю. Готовы водопровод и бытовая канализация, кабельная линия, котельная.

Второй корпус спорткомплекса "МТЛ Арена" возводился в рамках областной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Самарской области", рассчитанной на 2010-2018 годы. Генподрядчик проекта - ЗАО "Волгатрансстрой-9". Площадь застройки составляет почти 5 тыс. кв. м. Общая площадь здания нового ледового дворца – 18,7 тыс. кв. м. Ледовый зал занимает площадь 2,8 тыс. кв. м, а сам лед - 1,8 тыс. кв. м. Комплекс, построенный по индивидуальному проекту, предназначен для проведения тренировок и спортивных мероприятий по ледовым видам спорта, баскетболу, волейболу и массового катания.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4