Геннадий Котельников: "Владимир Путин доверяет Николаю Меркушкину"

Геннадий Котельников: "Владимир Путин доверяет Николаю Меркушкину" Геннадий Котельников: "Владимир Путин доверяет Николаю Меркушкину"
Фото:

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин примет участие в досрочных выборах главы региона, которые состоятся в сентябре. Об этом стало известно по итогам рабочей встречи, которую вчера в Сочи президент России Владимир Путин провел с Николаем Меркушкиным.

На ней глава государства удовлетворил просьбу губернатора Самарской области об отставке и поддержал его намерение участвовать в досрочных выборах главы региона.

"Без всякого сомнения встреча президента Владимира Путина с Николаем Меркушкиным свидетельствует о том, что глава страны не просто положительно относится к Николаю Ивановичу, а доверяет ему. Лично я считаю, что за столь малый срок - два года - в Самарской области произошли серьезные положительные изменения, - поделился своим мнением с Волга Ньюс ректор Самарского медицинского университета, председатель комитета по образованию и науке Самарской губернской думы Геннадий Котельников. - За два года губернатор успел войти в курс дела всех сфер губернии: это и высшая школа, и сельское хозяйство, и промышленность, и физическая культура. Я уж не говорю о тех прорывах, которые были сделаны в части подготовки к играм чемпионата мира по футболу - они пройдут в Самаре в 2018 году благодаря лоббистским возможностям Николая Меркушкина. Это его личная заслуга".

Также Геннадий Котельников отметил, что глава региона особое внимание уделяет состоянию медицинской сферы. "Николай Иванович за два года объехал все города и районы области, есть в них проблемы и в медицинской сфере: это Сызрань, Тольятти, Жигулевск, Безенчук и многие другие. Для решения этих проблем в медицинской сфере уже приняты серьезные решения, - отмечает ректор СГМУ и приводит примеры. - Будет построен новый перинатальный центр. Серьезные решения принимаются по строительству кардиохирургического диспансера. Николай Меркушкин старается сделать все, чтобы жители губернии были довольны качеством и доступностью здравоохранения. Пока 25% населения области недовольны качеством оказания медицинской помощи, и эта цифра очень напрягающая".

По мнению Геннадия Котельникова, глава региона вовремя подал в отставку, чтобы получить статус всенародно избранного губернатора, а не назначенного. "Могу сказать одно: это серьезное, мужское решение. И я абсолютно уверен, что на предстоящих выборах Николай Меркушкин победит", - заключил Геннадий Котельников.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6