Николай Меркушкин: "Строительство нового завода ГК "Электрощит" начнется в сентябре этого года"

Николай Меркушкин: "Строительство нового завода ГК "Электрощит" начнется в сентябре этого года" Николай Меркушкин: "Строительство нового завода ГК "Электрощит" начнется в сентябре этого года"
Фото:

Во вторник, 1 июля, врио губернатора Николай Меркушкин провел рабочую встречу со старшим вице-президентом бизнес-подразделения "Энергетика" Schneider Electric в России и СНГ, председателем совета директоров ЗАО "ГК "Электрощит"-ТМ Самара" Йоахимом Дамсом и президентом ЗАО "ГК "Электрощит"-ТМ Самара" Эриком Бриссе.

Эрик Бриссе рассказал главе региона о результатах деятельности "Электрощита" в первой половине 2014 года. Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 30% возросло количество договоров на поставку продукции предприятия, оборот завода увеличился на 5%.

Кроме того, к концу года компания ожидает увеличение объемов реализованной продукции на 12% по сравнению с 2013 годом. Немаловажна и социальная ответственность французских собственников завода перед его сотрудниками. К примеру, только за последние полгода компания вложила порядка 400 млн руб. в мероприятия, связанные с охраной труда.

Николай Меркушкин поинтересовался дальнейшими планами по развитию "Электрощита". Эрик Бриссе сообщил, что Schneider Electric уже в сентябре этого года планирует начать строительство нового завода по производству трансформаторов на Заводском шоссе в Самаре. Это позволит создать более 500 новых рабочих мест. Сейчас идет процесс оформления документов на аренду земли.

Руководитель области заверил представителей французской компании, что региональные власти окажут содействие в сокращении сроков оформления необходимой документации. Также в планах компании - строительство на Красной Глинке завода по производству высоковольтного оборудования.

Глава региона поинтересовался у Эрика Бриссе, на какой стадии находятся проекты по переносу в Самару инжинирингового центра компании и центра по управлению персоналом. По словам президента "Электрощита", центр по управлению персоналом компании Schneider Electric в странах СНГ уже создан в Самаре, здесь трудятся 70 специалистов, которые обслуживают более 15 тыс. сотрудников компании в странах содружества. Что касается инжинирингового центра, то детальный проект его создания в регионе будет разработан к концу этого года.

В заключение встречи Николай Меркушкин подчеркнул, что региональное правительство заинтересовано в динамичном развитии "Электрощита" и будет оказывать предприятию всю необходимую поддержку.

Напомним, 28 марта Schneider Electric консолидировала 100% акций ГК "Электрощит"-ТМ Самара". Эрик Бриссе стал президентом ЗАО "ГК "Электрощит"-ТМ Самара", председателем совета директоров ЗАО назначен Йоахим Дамс.

За последние два года в Самарской области реализован ряд крупных инвестпроектов. Объемы инвестиций в 2013 г. выросли на 12%. На модернизацию различных производств направлено около 30 млрд рублей. Всего в регионе реализуется или планируется запустить свыше 150 инвестпроектов, в том числе такими компаниями, как "Лукойл", "Шнайдер Электрик", "Паккард-Белл", "Бош", "Линде АГ". Уже работают проекты компаний "Роснефть" и "Санорс" в Новокуйбышевске, "Рено-Ниссан" в Тольятти, "Таркетт" в Отрадном, "Делфи" в Чапаевске. Кроме того, число резидентов Особой экономической зоны в Тольятти в 2013 г. достигло 17 компаний, объем планируемых инвестиций превысил 19 млрд рублей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3