Во вторник, 1 июля, врио губернатора Николай Меркушкин провел рабочую встречу со старшим вице-президентом бизнес-подразделения "Энергетика" Schneider Electric в России и СНГ, председателем совета директоров ЗАО "ГК "Электрощит"-ТМ Самара" Йоахимом Дамсом и президентом ЗАО "ГК "Электрощит"-ТМ Самара" Эриком Бриссе.
Эрик Бриссе рассказал главе региона о результатах деятельности "Электрощита" в первой половине 2014 года. Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 30% возросло количество договоров на поставку продукции предприятия, оборот завода увеличился на 5%.
Кроме того, к концу года компания ожидает увеличение объемов реализованной продукции на 12% по сравнению с 2013 годом. Немаловажна и социальная ответственность французских собственников завода перед его сотрудниками. К примеру, только за последние полгода компания вложила порядка 400 млн руб. в мероприятия, связанные с охраной труда.
Николай Меркушкин поинтересовался дальнейшими планами по развитию "Электрощита". Эрик Бриссе сообщил, что Schneider Electric уже в сентябре этого года планирует начать строительство нового завода по производству трансформаторов на Заводском шоссе в Самаре. Это позволит создать более 500 новых рабочих мест. Сейчас идет процесс оформления документов на аренду земли.
Руководитель области заверил представителей французской компании, что региональные власти окажут содействие в сокращении сроков оформления необходимой документации. Также в планах компании - строительство на Красной Глинке завода по производству высоковольтного оборудования.
Глава региона поинтересовался у Эрика Бриссе, на какой стадии находятся проекты по переносу в Самару инжинирингового центра компании и центра по управлению персоналом. По словам президента "Электрощита", центр по управлению персоналом компании Schneider Electric в странах СНГ уже создан в Самаре, здесь трудятся 70 специалистов, которые обслуживают более 15 тыс. сотрудников компании в странах содружества. Что касается инжинирингового центра, то детальный проект его создания в регионе будет разработан к концу этого года.
В заключение встречи Николай Меркушкин подчеркнул, что региональное правительство заинтересовано в динамичном развитии "Электрощита" и будет оказывать предприятию всю необходимую поддержку.
Напомним, 28 марта Schneider Electric консолидировала 100% акций ГК "Электрощит"-ТМ Самара". Эрик Бриссе стал президентом ЗАО "ГК "Электрощит"-ТМ Самара", председателем совета директоров ЗАО назначен Йоахим Дамс.
Последние комментарии
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит
Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка