Николай Меркушкин выдвинулся на пост губернатора Самарской области

Николай Меркушкин выдвинулся на пост губернатора Самарской области Николай Меркушкин выдвинулся на пост губернатора Самарской области
Фото:

В четверг, 17 июля, врио губернатора Николай Меркушкин подал в избирательную комиссию Самарской области документы на выдвижение для участия в досрочных выборах главы региона. Напомним, выборы губернатора Самарской области назначены на 14 сентября текущего года.

В помещении облизбиркома главу региона поприветствовал заместитель председателя комиссии Алексей Солдатов - он же возглавляет рабочую группу по приему документов на выдвижение кандидатов на пост губернатора Самарской области.

Обращаясь к Солдатову, Николай Меркушкин сообщил, что принес документы, необходимые по закону для выдвижения, и предложил рассмотреть их. Алексей Солдатов принял от главы региона пакет документов, среди которых: документ об образовании, документ, подтверждающий место работы, документ, подтверждающий членство и статус в партии "Единая Россия" (Николай Меркушкин состоит в бюро высшего совета партии), а также сведения о доходах и имуществе кандидата и его супруги и справка о расходах.

Помимо этого глава региона представил документ, подтверждающий согласование его кандидатуры для участия в выборах с президентом России Владимиром Путиным, и заявление о назначении уполномоченного представителя по финансовым вопросам.

"Все в порядке?" - осведомился глава региона у представителя облизбиркома после его краткого знакомства с документами. "Набор документов полный - соответствует требованиям закона", — констатировал Солдатов.

Присутствующий на выдвижении секретарь реготделения партии "Единая Россия" Александр Фетисов внес партийную составляющую в процедуру. Он предоставил документы о выдвижении Николая Меркушкина на пост губернатора, принятые на региональной партийной конференции, а также  соответствующее решение президиума генсовета "Единой России".

Алексей Солдатов также внимательно изучил и перечислил их: это документ о регистрации избирательного объединения, решение о выдвижении кандидата, документ, подтверждающий согласование кандидатуры Николая Меркушкина с высшим партийным органом, а также сведения о кратком наименовании избирательного объединения для использования в избирательных документах и список уполномоченных представителей партии.

"По наличию документов пакет полный", - вынес вердикт зампред облизбиркома. "А по внутреннему содержанию?", - уточнил глава региона. "Мы проверили комплектность документов, затем изучим их содержание", - пояснил Солдатов.

Он записал точное время выдвижения главы региона. После чего Николаю Меркушкину выдали подтверждение о выдвижении и разрешение на открытие специального избирательного счета для формирования избирательного фонда.

"Я пятый кандидат по счету, который выдвинул свою кандидатуру на пост губернатора?", - поинтересовался Николай Меркушкин. Солдатов подтвердил эту информацию и добавил, что сегодня должно поступить уведомление о выдвижении кандидата на пост губернатора от партии "Патриоты России". "Значит, будет шестой кандидат", - констатировал глава региона.

По завершении процедуры выдвижения Алексей Солдатов сказал Николаю Меркушкину, что с этого момента в соответствии с законом он обретает права и обязанности кандидата на пост губернатора Самарской области, и пожелал ему успешной выборной кампании от лица облизбиркома.

Напомним, желающие участвовать в выборах губернатора могут выдвигать свои кандидатуры до 20 июля. А до 30 июля кандидаты на пост главы региона должны предоставить в облизбирком в свою поддержку минимум 266 подписей (максимум 279 подписей) депутатов, представляющих местные собрания представителей, а также избранных глав муниципальных образований.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3