ФК "Лада" проиграл нижнекамскому "Нефтехимику" - 0:3

В минувшую субботу, 3 октября, ФК "Лада" на домашнем поле с разгромным счетом - 0:3 - проиграл нижнекамскому "Нефтехимику" в очередном матче Первенства ПФЛ в зоне "Урал-Поволжье", сообщает пресс-служба автозаводцев.

В дебюте поединка шла практически равная борьба с небольшим преимуществом хозяев. Характер матча начал понемногу меняться ближе к середине первого тайма, когда подопечные Рустема Хузина приноровились к полю и сопернику. На 26-й минуте Руслана Шонию разрезной передачей вывели на голкипера Алексея Федорова, который не смог сохранить свои ворота вне прикосновенности. Попытки автозаводцев перевести игру на чужую половину поля до конца первого тайма успехом не увенчались. Более того, перед самым перерывом "нефтехимики" организовали второй мяч. Игорь Лаврентьев подхватил мяч на подступах к штрафной, продвинулся с ним немного вперед и поразил нижний угол ворот Федорова.

"В перерыве изменили рисунок игры, выдвинув двух крайних полузащитников ближе к атаке. Хотели сыграть в атакующий футбол. Но из задуманного получилось не все", - отметил на послематчевой пресс-конференции тренер "Лады" Виктор Гаус.

Однако гости, в отличие от хозяев, свой голевой потенциал реализовали в трехкратном объеме. На 68-й минуте финальную точку в матче поставил Александр Субботин.

"Нужно еще учитывать то, что игру у нас заканчивали три игрока 1998 года рождения и два - 1995-го. В принципе, на фоне ребят из Нижнекамска они не потерялись. На один гол мы точно сегодня наиграли", - резюмировал наставник автозаводцев.

В четверг, 8 октября, "Лада" в "гостях" сыграет с "Химиком" из Дзержинска.