Депутаты думы Тольятти требуют с ООО "Жасмин-Дом" возместить городскому бюджету 76,6 млн руб., которые были потрачены на расселение жильцов дома на ул. Ворошилова, 55.
На сегодня из непригодных для проживания помещений жители расселены в квартиры, покупку которых оплатил городской бюджет.
На 76,6 млн руб. куплено 35 квартир, расселено 101 человек.
Депутаты убеждены, что исполнительная власть должна принять исчерпывающие меры по возмещению расходов бюджета, произведенных на выполнение мероприятий по восстановлению эксплуатационных характеристик многоквартирного жилого дома по адресу: ул. Ворошилова, 55, в судебном порядке по иску к ООО "Жасмин-Дом".
К обсуждению этой темы народные избранники еще вернутся после 20 ноября, до этого срока мэрия должна представить в думу пояснения по замечаниям и рекомендациям, изложенным в отчете КСП.
Напомним, в 2012 году ООО "Жасмин-Дом" построило дом-вставку между ул. Ворошилова, 55 и домом №104 по ул. 40 лет Октября. В результате возникла угроза обрушения первого подъезда.
В октябре того же года властям пришлось выселить жильцов из 36 квартир (101 человек).
Последние комментарии
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...