В феврале 2019 г. в аэропорту Курумоч прошло контролируемое выдворение с территории Российской Федерации гражданина одной из стран Центральной Азии, поддерживающего отношения с лицами, которые в настоящее время выехали в Сирийскую Арабскую Республику для участия в деятельности международной террористической организации "Исламское государство", сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе УФСБ России по Самарской области.
По информации ведомства, ныне выдворенный иностранец был задержан в январе этого года в результате проведенного их сотрудниками комплекса оперативно-розыскных мероприятий на территории Самары.
"Установлено, что указанное лицо, а также его связи посещали действовавший в Самаре до мая 2016 г. нелегальный молельный дом в пос. Красный Пахарь, - сообщили в пресс-службе УФСБ по Самарской области.
В итоге 24 января 2019 г. решением Центрального районного суда Тольятти данный иностранец был помещен в центр временного содержания иностранных граждан, а в феврале выдворен в страну, откуда он ранее прибыл в Россию, с последующей передачей под контроль сотрудникам национальных правоохранительных органов.
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!
Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.