В феврале 2019 г. в аэропорту Курумоч прошло контролируемое выдворение с территории Российской Федерации гражданина одной из стран Центральной Азии, поддерживающего отношения с лицами, которые в настоящее время выехали в Сирийскую Арабскую Республику для участия в деятельности международной террористической организации "Исламское государство", сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе УФСБ России по Самарской области.
По информации ведомства, ныне выдворенный иностранец был задержан в январе этого года в результате проведенного их сотрудниками комплекса оперативно-розыскных мероприятий на территории Самары.
"Установлено, что указанное лицо, а также его связи посещали действовавший в Самаре до мая 2016 г. нелегальный молельный дом в пос. Красный Пахарь, - сообщили в пресс-службе УФСБ по Самарской области.
В итоге 24 января 2019 г. решением Центрального районного суда Тольятти данный иностранец был помещен в центр временного содержания иностранных граждан, а в феврале выдворен в страну, откуда он ранее прибыл в Россию, с последующей передачей под контроль сотрудникам национальных правоохранительных органов.
Последние комментарии
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц