Защитник "Крыльев Советов" рассказал о тяжелом матче с лидером РПЛ, двух быстрых пропущенных мячах и своей необычной роли в сегодняшней встрече.
В субботу, 5 сентября, "Крылья Советов" в матче 7-го тура РПЛ сыграли вничью с "Краснодаром" — 2:2. До встречи в Самаре краснодарская команда одержала шесть побед подряд и единолично возглавляла турнирную таблицу.
После игры защитник "Крыльев Советов" Кирилл Печенин поделился впечатлениями от встречи и объяснил, за счет чего самарской команде удалось переломить ход матча после двух быстрых пропущенных мячей.
— Сегодня получился настоящий триллер. Как вам эта игра?
— Очень тяжелая игра, в принципе, мы этого и ожидали. "Краснодар" не терял очков в этом сезоне. Мы пропустили очередной быстрый мяч, потом второй тоже быстрый. Очень хорошо, что команда смогла собраться, проявить характер. Второй тайм, считаю, играли лучше, переломили ход встречи и заслуженно заработали очко.
— Болельщики отмечали, что после быстрых пропущенных мячей в первом тайме команда выглядела подавленной, но после перерыва смогла перевернуть игру. За счет чего удалось прийти в себя?
— Я бы не сказал, что мы были подавленными в первом тайме. У меня был хороший момент. Когда ты пропускаешь на третьей минуте, это, конечно, не может не повлиять. Но команда справилась с этим и переломила ход встречи.
— Сегодня конкретно у вас, помимо этого момента, было еще несколько опасных эпизодов. Вы часто делали прострелы в штрафную. Это было установкой на матч?
— Это обычные действия крайнего защитника.
— Но сегодня вы непривычно много участвовали в атаках. Вы больше играли впереди, чем обычно?
— В первом тайме я играл еще крайнего нападающего. Во втором тайме уже играл крайнего защитника.
"Крылья Советов" следующий матч проведут дома. В пятницу, 11 сентября, самарская команда примет московскую "Родину" на "Солидарность Самара Арене". Начало встречи — в 19:00.
Последние комментарии
Крылья обанкротятся, не за кого станет болеть. Акрон родным станет.
Самаре это не интересно.
Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.
Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.
Вы про пиво серьёзно? Попробуйте действительно хорошее и не задавайте глупых вопросов.