Согласно первым данным при пожаре в доме №128 на ул. Ново-Вокзальной погибли два человека. На 13:30 число жертв возросло до шести человек, сообщил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Самарской Олег Бойко. Среди погибших две жительницы дома: 64-летняя Любовь Жеребенкова и 80-летняя пенсионерка, имя которой пока установить не удалось.
Напомним, около 11 часов 6 мая на пересечении улиц Ново-Вокзальной и Фадеева загорелся 9-этажный жилой дом. По словам очевидцев, в одиннадцатом часу утра в магазине "Кооператор" на первом этаже здания произошел взрыв.
По данным пресс-службы правительства Самарской области, из здания эвакуировано 56 человек.
В СМИ появилась информация о том, что на крыше здания эвакуации ожидают жильцы, среди них есть дети. Официального подтверждения эти сведения пока не получили.
По поручению губернатора Самарской области Владимира Артякова на место пожара выехал вице-губернатор Александр Нефёдов.
Мэр города Дмитрий Азаров, который находится на месте пожара, сообщил что в школе №3 развернут штаб по расселению пострадавших. "Для расселения пострадавших на пожаре будут задействованы профилактории, санатории и маневренный фонд", - добавил глава.
По данным smbc.ru, в доме 158 квартир. В них зарегистрировано свыше 300 жильцов.
Читай также
14:26 - Владимир Артяков дал срочные поручения в связи с пожаром в Самаре
14:25 - Из-за пожара на ул. Ново-Вокзальной от газа отключено четыре дома
14:23 - Госпожнадзор проверял сгоревшую многоэтажку в октябре 2010 года
14:05 - В токсикологическое отделение больницы им. Калинина поступили пострадавшие на пожаре
13:16 - Пострадавших в пожаре на ул. Ново-Вокзальной примут две больницы
11:44 - На пересечении Ново-Вокзальной и Фадеева горит 9-этажный жилой дом
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Очень удобно сотрудникам сада спихнуть все на ребенка инвалида, который не может сказать что произошло. Как можно от того что болело ухо, получить такие серьезные травмы черепные? Где смещены кости, кровоизлияние и прочее. Даже в больнице увидели ребенка и сделав ему все соответствующие снимки пришли к выводу что сам себе ребенок такие травмы не мог нанести. Явно сотрудники детского сада что то скрывают, хочется надеется что виновные понесут за это наказание. И как обычно именно в этот день и в это время камеры внезапно перестали в группе работать, какое совпадение. Ребенку здоровья, пусть такие травмы не повлияют на его дальнейшее развитие, а вот тем кто это сделал пусть воздастся по заслугам!
Почему так долго тянется расследование? Скоро год будет происшествию. Воспитателей вообще вызывали и опрашивали?