Во время пожара на ул. Ново-Вокзальной погибли шесть человек

Первый подъезд выгорел практически до 8-этажа, второй и третий - до 5-6 этажа Первый подъезд выгорел практически до 8-этажа, второй и третий - до 5-6 этажа
Фото:

Согласно первым данным при пожаре в доме №128 на ул. Ново-Вокзальной погибли два человека. На 13:30 число жертв возросло до шести человек, сообщил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Самарской Олег Бойко. Среди погибших две жительницы дома: 64-летняя Любовь Жеребенкова и 80-летняя пенсионерка, имя которой пока установить не удалось.

Напомним, около 11 часов 6 мая на пересечении улиц Ново-Вокзальной и Фадеева загорелся 9-этажный жилой дом. По словам очевидцев, в одиннадцатом часу утра в магазине "Кооператор" на первом этаже здания произошел взрыв.

По данным пресс-службы правительства Самарской области, из здания эвакуировано 56 человек.

В СМИ появилась информация о том, что на крыше здания эвакуации ожидают жильцы, среди них есть дети. Официального подтверждения эти сведения пока не получили.

По поручению губернатора Самарской области Владимира Артякова на место пожара выехал вице-губернатор Александр Нефёдов.

Мэр города Дмитрий Азаров, который находится на месте пожара, сообщил что в школе №3 развернут штаб по расселению пострадавших. "Для расселения пострадавших на пожаре будут задействованы профилактории, санатории и маневренный фонд", - добавил глава.

По данным smbc.ru, в доме 158 квартир. В них зарегистрировано свыше 300 жильцов.

Читай также

14:26 - Владимир Артяков дал срочные поручения в связи с пожаром в Самаре

14:25 - Из-за пожара на ул. Ново-Вокзальной от газа отключено четыре дома

14:23 - Госпожнадзор проверял сгоревшую многоэтажку в октябре 2010 года

14:05 - В токсикологическое отделение больницы им. Калинина поступили пострадавшие на пожаре

13:33 - Дмитрий Азаров: "Для расселения погорельцев будут задействованы профилактории, санатории и маневренный фонд"

13:16 - Пострадавших в пожаре на ул. Ново-Вокзальной примут две больницы

11:44 - На пересечении Ново-Вокзальной и Фадеева горит 9-этажный жилой дом

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

_ Муха 13 августа 2026 10:40 В Жигулевске Toyota RAV4 сбила ребенка на электросамокате

Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5