Приводной механизм траволатора в самарском ТЦ "Парк Хаус" должны были заменить еще в 2010 году

Подрядчик самарского ТЦ "Парк-Хаус" ООО "Волгатранслифт" с сентября 2010 г. дважды подавал докладные в структуры торгового центра о необходимости менять цепи механизма траволатора, на котором 15 декабря 2011 г. погибла женщина. Об этом "Коммерсанту" рассказал адвокат Александр Паулов, представляющий в ходе следствия интересы "Волгатранслифта".  

Согласно постановлению Ростехнадзора, были возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении трех юридических лиц ООО "АРЕС Недвижимость", ООО "Самара Менеджмент" и ООО "Волгатранслифт". О санкциях в отношении ООО не сообщается, эта статья предусматривает максимальное наказание в виде штрафа до 300 тыс. руб. или приостановление деятельности юрлица на срок до 90 суток.

Кроме того, ведомство обязало руководство компаний пройти внеочередную аттестацию и намерено проверить "знания производственных инструкций" у остального персонала. "Волгатранслифт" уже обжаловал это постановление.

"Заключение несколько странное. "Волгатранслифт" не сотрудничает ни с ООО "АРЕС Недвижимость", ни с ООО "Самара Менеджмент". У нас договор с еще одной компанией этого холдинга - с ООО "Инженерно-технологический центр". То есть наш машинист и не должен был ничего записывать в журнал лифтеров стороннего ООО. Подрядчик отвечает за безопасность только во время ремонта", - пояснил Александр Паулов.

Напомним, по факту гибели Ольги Новичковой было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Последние комментарии

Илья Летов 28 августа 2025 08:39 В Самарской области мужчина лишился руки после работы с электропилой

Врачи оказавшие первую помощь очень не хорошие люди,я уверен что ампутации можно было избежать,если бы первая помощь была оказана правильно

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

QAPI USTASI 18 января 2025 12:42 Под Сызранью погиб водитель Kia, столкнувшись с фурой

есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4