Владимир Липов опубликовал материалы своего уголовного дела в Интернете

По словам адвоката Андрея Карномазова, обвинение Липова основано только на словах и предположениях, которые не подкреплены вещественными доказательствами По словам адвоката Андрея Карномазова, обвинение Липова основано только на словах и предположениях, которые не подкреплены вещественными доказательствами
Фото:

Владимир Липов, обвиняемый в разбоях и убийствах, разместил на своей странице в ЖЖ документы, которые, по его словам, федеральный судья Ольга Бурцева не желает оглашать перед присяжными, но эти бумаги являются важными для осуществления его права на защиту.

По словам адвоката Андрея Карномазова, обвинение Липова основано только на словах и предположениях, которые не подкреплены вещественными доказательствами. Информация о совершенных подсудимым преступлениях стала известна правоохранителям якобы из явок с повинной его сообщника Сергея Капранова.

Однако, согласно опубликованным документам, никаких явок с повинной Капранова не зафиксировано.

Об этом свидетельствуют ответы из областной прокуратуры, в структуре которой в 2007 г. находился Следственный комитет. За подписью начальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью В.В. Антонова сообщается, что зарегистрирован лишь рапорт следователя по особо важным делам Олега Трухмана об обнаружении им телесных повреждений на Капранове (в возбуждении уголовного дела было отказано из-за отсутствия события преступления). За подписью же и. о. прокурора Самары С.И. Панюшкина - что сведения о поступлении явок с повинной от Капранова в период с 1 января по 10 мая 2007 г. отсутствуют.

Липов также публикует результаты экспертизы вещественных доказательств, которые судья не оглашает перед присяжными. Это биологическая экспертиза изъятой с места преступления одежды преступников, напавших на инкассаторов в переулке Тургенева в 2006 г.

Эксперты считают, что на одежде имеются запаховые и биологические следы, которые могут принадлежать неким Калемалькину и Дворянчикову.

В судебном заседании судья Бурцева не удовлетворила ходатайство подсудимого об оглашении перед присяжными выводов этих экспертиз. И в конце концов вовсе удалила обвиняемого из зала суда, несмотря на то, что Липов во время всего процесса вел себя сдержанно и корректно.

Также он был удален из зала суда на процессе в Самарском районном суде, которое прошло под председательством судьи Татьяны Святец. В этом деле Липов обвинялся в посягательстве на конвойного.

"Мой подзащитный опубликовал эти документы, отчаявшись добиться в суде соблюдения своих прав на защиту, - считает адвокат Липова. - Сейчас я ознакомился с протоколом заседания в Самарском районном суде. Протокол, как я и ожидал, искажен, если не сказать сфальсифицирован. Но у нас есть аудиозапись всех заседаний, и я буду добиваться законного решения по обоим делам".

Напомним, Липова обвиняют в ограблении ТЦ "Мир кожи", нападении на инкассаторскую машину, в ходе которой погибли два инкассатора, и убийстве гендиректора нефтяной компании "Итера-Самара" Александра Самойленко.

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Давид Давидов 17 января 2024 14:06 В Самаре 18-летний парень пострадал при пожаре в пос. Зубчаниновка

Вещи никакие не горели! Виноваты газовики , которые сделали все не так как нужно , и тянут время на замену !! И произошло все из-за котла который вспыхнул !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4