Четыре фаната "Спартака", устроившие беспорядки на "Металлурге", получили условные сроки

В Самаре в понедельник, 12 марта, осудили четырех футбольных фанатов, устроивших беспорядки на стадионе "Металлург", сообщает пресс-служба областного СУ СК РФ.

Виновными в хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору,  применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти и вандализме признаны два жителя Москвы - Дмитрий Астапов и Владимир Юров, житель Бугульмы - Виктор Орлов и Перьми - Сергей Матушкин.

Напомним, 15 мая 2011 г. во время футбольного матча между клубами "Крылья Советов" и "Спартак" произошли беспорядки.

"Болельщики "Спартака" начали массовую драку, - сообщил Волга Ньюс прокурор Кировского района Игорь Антипин. - Драка развилась в массовые беспорядки. Из-за них игру пришлось прервать на 15 минут. Во время беспорядков пострадали два сотрудника полиции - в них со стороны болельщиков полетели кресла. Ущерб стадиону "Металлург" составил более полумиллиона рублей".

Федеральный суд Кировского района Самары приговорил Астапова, Юрова и Матушкина к двум годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на один год, а Орлова - к четырем годам условно, так как именно он кидал кресла в полицейских.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

QAPI USTASI 18 января 2025 12:42 Под Сызранью погиб водитель Kia, столкнувшись с фурой

есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1