В Ленинском районе Самары возбудили уголовное дело по факту стрельбы в кафе "Старая пристань" на Ульяновском спуске. Перестрелка произошла 1 июня. Пьяная компания к 23:00 стала требовать, чтобы официант сделал им скидку на оплату заказа. Официант попросил продемонстрировать специальную карту посетителя. Ее у гостей не оказалось, но они не отставали. Тогда официант пригласил к гостям администратора заведения.
Когда женщина-администратор вышла к гостям, у одного из гостей завязался с ней конфликт. Тогда она позвала на помощь своего мужа. А гость достал травматическое оружие и открыл огонь. В результате муж администратора кафе попал в больницу с ранами груди и живота.
"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", - сообщил Волга Ньюс прокурор Ленинского района Самары Александр Литинский. - Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В отношении него ведется следствие".
Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до восьми лет лишения свободы.
Напомним, похожий случай произошел 3 июня на самарской базе отдыха "Лесная крепость". Между двумя компаниями молодых людей произошел конфликт, началась перестрелка. Ранения получили четыре человека, один из которых - охранник базы отдыха. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".
Последние комментарии
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках