Губернатор провел совещание по подготовке к Чемпионату мира по футболу

В ходе мероприятия была представлена презентация будущего стадиона на стрелке рек Волга и Самара, а также областного центра как города-кандидата на проведение игр Чемпионата в 2018 г. В ходе мероприятия была представлена презентация будущего стадиона на стрелке рек Волга и Самара, а также областного центра как города-кандидата на проведение игр Чемпионата в 2018 г.
Фото:

В четверг, 14 июня, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел совещание, на котором обсуждалась подготовка к Чемпионату мира по футболу. В ходе мероприятия была представлена презентация будущего стадиона на стрелке рек Волга и Самара, а также областного центра как города-кандидата на проведение игр Чемпионата в 2018 г.

Напомним, 21 июня Самару посетит комиссия ФИФА. После этого будет принято окончательное решение по проведению в городе матчей ЧМ-2018.

В обсуждении презентационного материала, представить который планируется членам комиссии, приняли участие врио вице-губернатора Александр Нефедов и Алексей Бендусов, врио региональных министров и их заместители, участвующие в подготовке к мундиалю, а также глава г.о. Самара Дмитрий Азаров.

Презентацию по строительству и расположению стадиона губернатору представили врио министра строительства Самарской области Владимир Березовский и его заместитель Анатолий Баранников. В ходе доклада рассматривались вопросы и сроки проведения всего комплекса работ – от проектно-сметной документации до сдачи объекта. Также обсуждалась транспортно-логистическая составляющая и инфраструктурное наполнение прилегающей территории.

Затем Дмитрий Азаров выступил с презентацией Самары как города-кандидата. Он рассказал об истории города, его географических, климатических и социально-экономических и других особенностях, подчеркнул конкурентные преимущества, а также рассказал о футбольных традициях областного центра.

Как подчеркнул Николай Меркушкин, Чемпионат мира по футболу 2018 г. дает Самарской области уникальную возможность улучшить свои позиции по целому ряду стратегических направлений развития. "Подготовка к такому статусному спортивному мероприятию позволит создать новые рабочие места, привлечь серьезные инвестиции в модернизацию спортивной базы, транспортной и телекоммуникационной инфраструктуры региона, заметно оживить строительную отрасль и туристический бизнес. Все это должно позитивно отразиться на уровне жизни людей, на развитии человеческого потенциала нашей губернии. Поэтому мы сделаем все от нас зависящее, чтобы принять в Самаре главное футбольное первенство планеты", - заявил он.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1