Николай Меркушкин занял второе место в ПФО по упоминаемости в СМИ

Высокие позиции Николая Меркушкина, по данным исследователей, можно объяснить, в том числе, и его заявлениями о том, что реализация ряда крупных транспортных проектов на территории региона позволит повысить инвестиционную привлекательность Самарской области Высокие позиции Николая Меркушкина, по данным исследователей, можно объяснить, в том числе, и его заявлениями о том, что реализация ряда крупных транспортных проектов на территории региона позволит повысить инвестиционную привлекательность Самарской области
Фото:

ИА REGNUM и компания "Медиалогия" продолжают совместный проект по исследованию упоминаемости в СМИ глав российских регионов.

Согласно данным за июль текущего года, в Приволжском федеральном округе (ПФО) лидерами медиа-рейтинга стали президент Татарстана Рустам Минниханов, глава Самарской области Николай Меркушкин и губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

Николай Меркушкин по сравнению с предыдущим рейтингом поднялся с четвертой позиции на вторую. По состоянию на июль этого года у губернатора 1461 упоминание в СМИ как федерального, так и регионального уровня.

Высокие позиции Николая Меркушкина, по данным исследователей, можно объяснить, в том числе, и его заявлениями о том, что реализация ряда крупных транспортных проектов на территории региона позволит повысить инвестиционную привлекательность Самарской области. Было отмечено, что губернатор выделил ряд приоритетных проектов развития транспортной инфраструктуры региона.

Как пояснил директор центра "Социальная механика" Михаил Чураков, рост упоминаемости в средствах массовой информации самарского губернатора обусловлен причинами, которые носят как субъективный, так и объективный характер. "Например, погружаясь в дела Самарской области, губернатор проводит огромное количество встреч, создавая тем самым массу информационных поводов, интересных как региональным, так и федеральным СМИ", - замечает Чураков.

Основой для построения рейтингов является индекс информационного благоприятствования (ИИБ). ИИБ - показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны. ИИБ разработан специалистами компании "Медиалогия" совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа для оценки информационной ситуации, сложившейся вокруг изучаемого объекта.
При расчете ИИБ учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта, в том числе: влиятельность источника информации (в основе параметра - цитируемость издания в других СМИ); характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный); роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая); наличие прямой или косвенной речи, относящейся к объекту-персоне или к представителю объекта-компании; степень конфликтности контекста, в котором упоминается объект (например, конфликтность описываемой ситуации, участником которой является объект).

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2