Николай Меркушкин поздравил строителей с профессиональными праздником

Поздравить собравшихся с их профессиональным праздником приехал губернатор Самарской области Николай Меркушкин Поздравить собравшихся с их профессиональным праздником приехал губернатор Самарской области Николай Меркушкин
Фото:

В четверг, 9 августа, работники строительной отрасли региона собрались в Самарском театре оперы и балета на торжественное мероприятие, посвященное предстоящему Дню строителя. Поздравить собравшихся с их профессиональным праздником приехал губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Перед началом праздничного концерта он обратился к залу. В первую очередь глава региона отметил значимость профессии строителя. Он подчеркнул, что работников отрасли отличает ответственный подход к делу. "Вы создаете нечто фундаментальное, долговечное. Вашими творениями могут гордиться дети и внуки. От качества вашего труда и от используемых технологий зависит очень многое, ведь вы возводите объекты социальной сферы, дороги, все то, без чего нельзя представить нашу жизнь. Именно вы определяете, каким будет завтра имидж города, села, области", - отметил Николай Меркушкин.

Губернатор заявил, что власти и профессиональному сообществу еще очень многое предстоит сделать для того, чтобы улучшить ситуацию в строительной отрасли Самарской области. "Самара - единственная столица региона в стране, где нет Ледового дворца, отвечающего всем современным требованиям. Оставляют желать лучшего и наши дороги, - привел пример губернатор. - Недавно я был в Новосибирске и отметил качество автотрасс - они на европейском уровне! Наш регион пока не может похвастаться подобными достижениями. Однако, я уверен, всё еще впереди, возможности для развития у нас есть".

Затем Николай Меркушкин вручил лучшим в профессии традиционные почетные грамоты и благодарности, а также отметил специалистов нагрудными знаками "Почетный строитель России" и почетными грамотами министерства регионального развития РФ.

За последние пять лет объем выполненных строительных работ в Самарской области составил 260 млрд руб. Из них 65,6 млрд руб. - в 2011 г. Инвестиции в строительный комплекс составляют около 2,5% от общего объема инвестиций в регионе.
За пятилетний срок на территории региона введено в эксплуатацию более шести млн кв. м жилья. При этом только за 2011 г. - 1,3 млн кв. м, что соответствует докризисному уровню 2008 г.
В 2012 г. планируется сдать еще 1,46 млн кв. м жилья, в дальнейшем его ввод планируется увеличивать не менее, чем на 10% в год. Таким образом, в 2015 г. в Самарской области может сдаваться в эксплуатацию около 2 млн кв. м жилья.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2